Выпадение волос при жирной себорее

Выпадение волос при жирной себорее

Из множества причин, влияющих на выпадение волос, на первом месте стоит жирная себорея. Данный вид себореи вызывает выпадение волос путем блокирования мешочков волосяного фолликула. Когда происходит блокировка выхода кожного сала, оно накапливается под кожей, что приводит к сдавливанию волосяного мешочка изнутри.

В этот момент волосяной мешочек можно сравнить с человеком, едущим в переполненном маршрутном такси, и принимающем вынужденную для него позу. Сдавленный волосяной мешочек принимает вынужденное положение, и становится не в силах обеспечить правильное питание волосу.

Волос начинает расти менее плотным, а его структура нарушается. Фолликул начинает изменяться и постепенно атрофируется.  Волосы, растущие из таких корней, выпадают при любом физическом воздействии: мытье, расчесывании, плетении кос и т.д.

Люди, страдающие жирной себореей, должны обязательно выбирать себе шампунь в соответствии с типом кожи, а не волос. Шампунь для жирной кожи будет не только качественно очищать ее, но и сохранить защитный слой волос, тем самым предотвращая их обильное выпадение. Правильно подобранный качественный шампунь будет давать возможность выходить секрету наружу, благодаря чему волосяные фолликулы будут продолжать свою нормальную жизнедеятельность. Другими словами, если при жирной себорее правильно подобрать шампунь, выпадение волос, облысение вам не грозит.

Для того чтобы питать и увлажнять волосы, нужен не шампунь, а маски и кондиционеры для волос. Их наносят по всей длине, что позволяет волосам сохранять свой природный блеск и эластичность.

Помните, универсальных шампуней против выпадения волос не существует. Помочь справиться с данной проблемой могут лишь правильно подобранные гигиенические и ухаживающие средства.


Материалы по теме:
Новое на сайте