Дизайнерские дверные ручки

Домашний уют
638
Дизайнерские дверные ручки

У многих людей со словом "фурнитура" ассоциируется что-то мелкое и незначительное. В некоторых случаях так и бывает. Но вот дверная фурнитура, в частности ручки, являются изделиями, которые не только несут на себе роль декора, но и имеют очень важное функциональное предназначение.

На сегодняшний день дверные ручки выпускаются, можно сказать, в двух разных направлениях. Первое направление - это потоковое производство ручек, где на оригинальность и дизайн ручек мало обращают внимание, заботясь об их функциональности и соблюдая определенную стоимость.

Другое направление - производители, возводящие изготовление дверных ручек в ранг произведения искусств. Именно такие производители создают уникальные шедевры, не упираясь в финансовые рамки.

Помимо красоты и функциональности, дверная ручка должна подходить под дизайн двери. Ведь двери могут быть как классическими - глухое дверное полотно, так и со всевозможными вставками: художественными витражами, зеркалами, вставками из натуральной кожи и пр. Также выбор ручки зависит от предназначения двери. К примеру, для металлической входной двери лучше всего подойдут ручки из латуни или стали. На деревянных дверях будут великолепно смотреться ручки из аналогичной древесины с металлическими элементами. Выбор дверной ручки нужно производить после выбора двери.

Если вы считаете себя ценителем прекрасного, если любите эксклюзивный дизайн и неравнодушно относитесь к моде, то вы, несомненно, не выберете ручку, изготовленную потоковым методом. И не потому, что она некачественная или не дорого стоит, а потому что она будет такой, как у всех. Вы обязательно обратите внимание на что-то более оригинальное. Что-то, над чем трудились настоящие мастера.

Ведь дизайнерские ручки такие разные...И отличаются они не только многообразием материалов, из которых изготовлены, но еще идейным замыслом своих создателей.


Материалы по теме:
Новое на сайте