Как можно использовать канцелярские резинки

Домашний уют
431
Как можно использовать канцелярские резинки

Какое применение канцелярских резинок для нас самое привычное? Наверное, услышав этот вопрос, сразу представляется пачка банкнот, ими перевязанная. Но у резинок есть и много других полезных функций.

  1. Сберечь бокалы при мойке

    В посудомоечной машине могут пострадать изделия из хрупкого стекла, хрусталя. Чтобы этого не произошло, советуем закрепить бокалы и фужеры резинками на решетку машины.

  2. Спасти одежду от соскальзывания в шкафу

    Упав с плечиков, вещи сминаются и оказываются на самом дне шкафа. Намотав резинки по краю вешалок, вы сможете избежать этой досадной неприятности. Еще лучше работает подобная защита, выполненная в несколько слоев.

  3. Открыть тугую крышку

    Обернув края тугой крышки резинкой, вы сможете легко открыть стеклянную банку. Также вы избежите риска пораниться во время этой процедуры. Лучше брать достаточно широкую резинку.

  4. Упаковать вещи для хранения

    В шкафу места всегда не хватает, поэтому для хранения важна компактность. Чтобы вещи занимали меньше места, сверните их по отдельности в трубочки (по-модному, роллы) и зафиксируйте их канцелярскими резинками. Бонусом вы получите еще и экономию времени, которое не нужно будет тратить на глажку.

  5. Извлечь шуруп

    Когда на шурупе стерты шлицы, достать его весьма непросто. Возьмите широкую резинку – она сыграет роль прокладки между головкой шурупа и отверткой.

  6. Заблокировать замок

    В случае маленького ребенка в доме или других причин, когда важно не захлопнуть дверь, обеспечьте безопасность с помощью блокировки язычка замка. Для этого резинку надевают крест-накрест, чтобы на язычке было скрещение. Это фиксирует язычок: дверь теперь точно не захлопнется.

  7. Закрепить пакетики чая

    Чай в пакетиках пить очень удобно, вот только порой ярлычки от них тонут в чае, и извлекать их не очень удобно. В этом случае стоит закрепить пакетик резинкой на ободке чашки (либо заварочного чайника).


Материалы по теме:
Новое на сайте