Как применяют соду в хозяйстве?

Домашний уют
266
Как применяют соду в хозяйстве?

Большинство российских хозяек активно используют народные рецепты в домашнем хозяйстве, применяют и пищевую соду.

Известно немало народных рецептов, с помощью которых современные хозяйки борются за чистоту жилых и подсобных помещений. Но не все знают, для чего сода в домашнем хозяйстве может использоваться.

В быту нашли применение три вида соды, стиральная, пищевая и каустическая, различием их является степень щелочной активности, самой слабой признана пищевая, которая больше всех и используется и в кулинарии и хозяйстве. Пищевая сода способна решать многочисленные проблемы в доме, например, предупредить скисание молока в жаркое время, что возможно, если в него добавить немного соды. Польза предлагаемого продукта проявляется при спасении дорогой посуды от пригоревшей еды, достаточно небольшого количества соды, растворенной в воде, и пригоревшая пища легко отмоется. Сода позволяет эффективно бороться с образованием известкового налета, который можно увидеть на кафельных покрытиях стен кухни или ванных комнат и сантехническом оборудовании. Натуральным продуктом обрабатывают всухую или дополняют его другими не менее полезными соединениями.

Пищевая сода в домашнем хозяйстве может использоваться для ликвидации подпалин на шелковых тканях, которые нередко оставляет излишне нагретый утюг. Готовят содовую кашицу и наносят на поверхность появившегося следа от утюга, после того как средство высохло его счищают и радуются исчезновению подпалины. С помощью соды оказывается можно снять ощущение зуда после комариных укусов, для этого готовят содовый раствор и протирают им следы на коже. Поможет пищевая сода при возвращении белизны зубной эмали курильщиков или избавлении лица от пигментации.

Российские женщины известны разными хитростями, которые применяют в хозяйственной деятельности, благодаря этому сегодня сохраняются и успешно используются различные старинные рецепты. Среди них немало вариантов полезного применения пищевой соды, что позволяет отказаться от химикатов и сохранить здоровье своей семьи.


Материалы по теме:
Новое на сайте