Как сделать уютнее спальню с помощью освещения

Домашний уют
6167
Как сделать уютнее спальню с помощью освещения

Эта комната – спальня. Сюда не принято пускать посторонних. Мягкие подушки, любимые книги, бабушкин плед - каждая вещь в комнате призвана дарить нам ощущение безопасности и комфорта. Больше всего времени в спальне мы проводим вечером. Поэтому освещение играет важную роль в создании интерьера комнаты.

Купить кровать для дома давно уже не составляет труда, причем это можно сделать даже не выходя из дома - черз интернет. Свои сайты имеют большинство производителей мебели, в том числе и мебели для спальни.

Существует два вида освещения: верхнее и локальное. Выбрать необходимый вариант специалисты советуют еще в процессе отделки. Но лучше использовать оба. Так вы сможете легко регулировать нужную интенсивность света.

Большая с мощными лампочками люстра, будет утяжелять пространство и резко бить по глазам ярким светом. Свет в комнате должен быть мягким и рассеянным. Поэтому, если вы решили повесить люстру, выбирайте более компактный вариант с абажурами и различными колпаками.

В современных интерьерах все чаще используется способ создания светящегося потолка. Этот результат достигается путем установки галогенных и люминесцентных ламп в подвесные конструкции и под пленку натяжных потолков. Создание на потолке эффекта звездного неба, довольно впечатляющее решение для организации верхнего освещения спальной комнаты.

Локальными источниками света могут быть прикроватные настольные лампы, бра и торшеры. Изголовье кровати можно осветить точечными светильниками или повесить над ним подсвечиваемые витражи или картины. Исходя из вашего желания, подсветить можно любые архитектурные элементы комнаты: ниши, арки, колонны. Подсветка в шкафу со стеклянными или матовыми дверцами дополнит вашу комнату изяществом и неповторимой магией.

На сегодняшний день существует много способов и приборов для освещения. Но помните, выбранный вами вариант должен непременно сочетаться с основным стилем спальни. Каким он будет, романтичным или спокойным, ярким или функциональным, решать вам.


Материалы по теме:
Новое на сайте