Как установить скрытое видеонаблюдение

Домашний уют
490
Как установить скрытое видеонаблюдение

Идеальным вариантом установки скрытых камер будет их монтаж в любой бытовой прибор, муляж, некоторые предметы интерьера. Для видеонаблюдения чаще всего используют бескорпусные камеры, с легкостью размещающиеся в каком-нибудь предмете. Стоит отметить, что у таких камер есть один недостаток - некачественное изображение и ограниченная видимость. В зависимости от поставленной задачи, камера может оборудоваться микрофоном.

Каждый желающий может приобрести скрытую видеокамеру в любом интернет магазине, скрыть ее в удобном предмете интерьера. Конечно, для профессионалов такие камеры будут сразу заметны, однако обычные люди вряд ли смогут заметить ее присутствие в помещении.

В инфракрасных или пожарных датчиках часто устанавливаются камеры "Борд" либо "Пинхол". Такие камеры могут фиксировать изображение в радиусе около четырех метров. При этом необходимо аккуратно скрыть в датчике как камеру, так и ее провода.

Беспроводные камеры скрыть проще, чем проводные, поэтому их монтаж можно проводить в любом удобном месте. Стоит помнить, что некоторые камеры имеют свойство перегреваться. Такие камеры лучше не устанавливать в материалы из пластика или древесины.

Беспроводные системы лучше всего монтировать на стены или потолки. Такая установка позволит получить самый лучший обзор помещения, без подозрений у окружающих.

Скрытые системы наблюдения позволяют проводить контроль над помещением в отсутствие хозяев. Однако, не смотря на множество плюсов, скрытое видеонаблюдение имеет и свои минусы. Первый минус - цена, особенно в том случае, если скрытое наблюдение устанавливается на профессиональном уровне. Второй - обслуживание и замену скрытого наблюдения проводить гораздо сложнее обычного. К тому же, качество изображения на 10-20 процентов хуже, чем у обычной камеры слежения.


Материалы по теме:
Новое на сайте