Как выбрать безопасную химию для дома

Домашний уют
152
Как выбрать безопасную химию для дома

Обычно покупатели бытовой химии для дома не слишком заботятся о том, насколько она безопасна. Исследования показали, что большинство покупателей при выборе химии для дома руководствуются ценой, рекламой или советами знакомых, и далеко не все читают состав, указанный на упаковке.

Чтобы выбрать качественное и безопасное химическое средство для уборки дома, нужно прислушиваться к тому, что говорит о своей продукции сам производитель. Например, если на упаковке указано, что продукция является экологически чистой или не содержащей токсинов, зачастую, такая информация является правдивой. Дело в том, что если химия, которую продают как экологически чистую, на самом деле таковой и является. Если же это не так, и продукция нанесет какой-нибудь вред потребителю, компания будет привлечена к ответственности.

При покупке нужно обязательно читать состав. Разобраться в специализированной терминологии обычному человеку довольно сложно, но некоторых компонентов химических средств следует избегать. В первую очередь, старайтесь избегать средств, содержащих хлор. Этот химический элемент негативно влияет на кожу и волосы, и может служить причиной развития различных заболеваний.

Также следует избегать химии, содержащей фосфаты. В большинстве развитых стран мира их давно запретили, поскольку они негативно отражаются на состоянии водоемов, а также приводят к развитию раковых клеток.

Старайтесь выбирать химию для дома, в состав которой не входят анионных ПАВ. Чаще всего в составе их указывают, как А-ПАВ. Это вещество считается очень агрессивным и может привести к ослаблению иммунитета и может вызвать аллергию.

К счастью, современные производители все больше обращают внимание на экологичность своей продукции. И хотя такая химия для дома стоит немного дороже, чем привычные средства, не следует экономить на безопасности своей семьи.


Новое на сайте