Какая установка кондиционера правильная

Домашний уют
737
Какая установка кондиционера правильная

Комфортная атмосфера в доме сегодня доступна каждому благодаря современной климатической технике, эффективной и разнообразной.

Установка кондиционера – как правильно?

В жилом помещении она имеет свои особенности, а эффективность работы зависит от грамотно выполненного монтажа и  мощности предлагаемого аппарата. На выбор кондиционера для дома могут повлиять такие параметры, как объем помещения и сторона света, окна на которую выходят, учитывается также:

- время установки;

- способ размещения устройства;

 - место установки.

Сегодня приобретая кондиционер для собственного жилища, предпочтение отдают сплит-системе, в составе которой имеется два блока:

- внутренний в виде испарителя;

- внешний и это непосредственно кондиционер.

Между собой они соединяются трубкой, обеспеченной кроме того фреоном и проводами, популярность приобрели аппараты с 2-мя внутренними блоками, интересно что друг от друга они функционируют автономно, что упрощает установку в разных комнатах.

Как лучше разместить сплит-систему?

Установка кондиционера начинается с внутреннего блока, который следует расположить на одной стене с внешним, другой вариант это максимально близко к данному месту, учитывая при этом, что кондиционер не советуют размещать:

- над диваном, кроватью или рабочим столом, где можно простудиться;

- под потолком либо вблизи окна, не нарушая расстояние в 10 см;

- над батареей, так как перегрев техники грозит поломкой;

- в непроветриваемом помещении, поскольку устройство будет нагреваться.

Как и любой другой сложный технически аппарат не советуют монтировать его самостоятельно, несмотря на то, что установка для подготовленного домашнего мастера считается несложной. Важно чтобы оба блока устанавливались идеально ровно, исключаются даже малейшие перекосы, которые могут привести к скоплению конденсата и последующей поломке.

Кондиционер, установленный в соответствии с инструкцией при эксплуатации не должен издавать посторонних звуков, но он требует чистки с профилактической целью, происходит это 1-2 раза в год желательно и осенью и весной.

Материалы по теме:
Новое на сайте