Компания LG представила инновационные цифровые дисплеи, выполненные по OLED-технологии, и новые LCD- дисплейные решения для бизнеса на выставке ISE 2017

Домашний уют
2513
Компания LG представила инновационные цифровые дисплеи, выполненные по OLED-технологии, и новые LCD- дисплейные решения для бизнеса на выставке ISE 2017

Новое поколение OLED-панелей Flexible Open Frame и цифровых LCD-дисплеев Ultra Stretch расширяет линейку продукции для бизнеса

Компания LG Electronics (LG) вывела технологии цифровых дисплеев на новый уровень, представив решения для бизнеса на выставке Integrated Systems Europe (ISE) 2017, проходившей в Амстердаме. Такие инновационные изделия компании LG, как OLED-панели Flexible Open Frame и In-Glass Wallpaper OLED, а также LCD-дисплеи Ultra Stretch помогут бизнесу создать уникальное визуальное представление для своих клиентов. На цифровые дисплеи можно выводить рекламу и интерактивные видеоролики. Новые видеопанели найдут широкое применение в сфере образования, индустрии гостеприимства и многих других отраслях.

На стенде компании LG (стенд 12-K70) на выставке ISE 2017 был представлен цифровой OLED-дисплей Flexible Open Frame, демонстрирующий все преимущества технологии OLED. Эта технология позволяет самому экрану излучать свет. Отпадает необходимость в задней подсветке и обеспечивается непревзойденное качество изображения с глубоким черным цветом и максимально достоверной цветопередачей. Кроме того, углы обзора значительно больше, чем у традиционных экранов с задней подсветкой. OLED-панели являются тонкими и гибкими. Благодаря этому новое поколение цифровых OLED-дисплеев LG Flexible Open Frame допускает изменение радиуса кривизны экрана, а также обеспечивает возможность установки как в портретной, так и в ландшафтной ориентации. Более того, радиус кривизны можно поменять уже после монтажа, получая при этом либо выпуклый, либо вогнутый экран.

Среди других OLED-решений компании LG — информационный OLED-дисплей Dual-View Curved Tiling с диагональю 65 дюймов, отличающееся тонким дизайном и универсальностью конструкции. Экран состоит из восьми состыкованных вместе двухсторонних гибких OLED-панелей и обеспечивает отличное качество изображения при просмотре под любым углом. Каждая панель работает в разрешении 4K Ultra HD и содержит 3840 x 2160 отдельных пикселей, а встроенная платформа (SoC) вместе с 128 Гб встроенной памяти гарантирует прекрасное качество воспроизведения контента в формате Ultra HD, причем подключать дополнительный компьютер или медиаплеер не потребуется.

Информационное OLED-дисплей In-Glass Wallpaper состоит из двухсторонних сверхтонких OLED-панелей, заключенных в стеклянную оболочку. Данный дисплей — идеальный выбор для бутиков, художественных галерей и других организаций, желающих добавить нотку изысканности в интерьер. Чтобы максимально использовать имеющееся пространство, дисплей In-Glass Wallpaper поставляется в вариантах для напольной или подвесной установки.

На выставке ISE 2017 компания LG также представила OLED-дисплеи для видеостен с диагональю 65 и 55 дюймов. Они могут работать и в портретном, и в ландшафтном режиме, чтобы полностью соответствовать потребностям заказчиков. На стенде показана OLED-видеостена формата 1х4, которая может быть дополнена для создания видеостен самых различных конфигураций.

Посетители стенда компании LG на выставке ISE смогут увидеть видеостену, состоящую из двенадцати LCD-дисплеев с диагональю 55 дюймов каждый. Панели оснащены сверхтонкими рамками, что позволяет создавать из них информационные видеостены еще большего размера. Компания LG также показала панель Ultra Stretch с диагональю 86 дюймов, оснащенную функцией разделения экрана. Данная модель представляет собой сверхширокоформатный дисплей формата 58:9 с тонкими рамками, позволяющий одновременно выводить до четырех изображений. 86-дюймовая панель Ultra Stretch использует возможности программы-редактора мультимедиа LG SuperSign, позволяющей быстро и удобно работать с изображениями и видео.

Компания LG также впервые показала панель Ultra Stretch с диагональю 88 дюймов, оснащенную функцией разделения экрана, которая представляет собой сверхширокоформатный дисплей формата 32:9 с тонкими рамками, позволяющий одновременно выводить до четырех изображений. Такой дисплей по размеру соответствует двум соединенным вместе 49-дюймовым панелям. Подобный экран отображает мельчайшие детали и идеально подходит для использования, например, в справочных службах, финансовых организациях и предприятиях питания.

На выставке ISE 2017 представлены передовые LED-технологии отображения информации от компании LG. Например, это огромный 173-дюймовый LED-дисплей с разрешением Ultra HD, состоящий из светодиодов с шагом 1 мм, равномерно распределенных для получения однородного уровня подсветки. Впервые будет представлена еще одна уникальная технология: светодиоды установлены на прозрачной пленке, которая монтируется на обычное окно. Это существенно расширяет возможности применения таких экранов. Подобная пленка, как и другие новые информационные дисплеи, поступит в продажу в начале 2017 года.

«Наши OLED-дисплеи Flexible Open Frame и дисплеи Ultra Stretch LCD — это именно те инновационные решения, которые нужны современному бизнесу, — отметил Квон Сун-Хванг (Kwon Soon-hwang), руководитель подразделения информационных дисплеев компании LG Home Entertainment. — Мы продолжим поднимать планку в деле совершенствования технологий отображения информации, чтобы поставлять нашим заказчикам в Европе и во всем мире только самое лучшее и помогать им в достижении успеха».

Видео со стенда доступно по ссылке.


Компания LG представила инновационные цифровые дисплеи, выполненные по OLED-технологии, и новые LCD- дисплейные решения для бизнеса на выставке ISE 2017
Компания LG представила инновационные цифровые дисплеи, выполненные по OLED-технологии, и новые LCD- дисплейные решения для бизнеса на выставке ISE 2017

Материалы по теме:
Новое на сайте