Мебель в квартире-студии

Домашний уют
2735
Мебель в квартире-студии

Это возможность молодым семьям начать собственную жизнь даже на небольшой площади, но отдельно от старшего поколения и с максимальным комфортом.

Для того чтобы такая квартира была по-настоящему уютной и комфортной, необходимо создать соответствующую обстановку, придать помещению индивидуальные черты. Все это можно сделать при помощи мебели и отдельных элементов интерьера (посмотрите на пример мебель здесь http://antonm.by/shop/185/desc/stol-zhurnalnyj-15001 ). Но следует помнить о том, что количество мебели в такой квартире должно быть ограничено.

Все предметы должны иметь не только эстетическую, но и функциональную нагрузку. Например, можно установить непросто кровать, а кресло-кровать, этажерка может легко трансформироваться в стол, а шкаф служить дополнительной перегородкой. Стоит избегать слишком крупных предметов мебели – они могут быть заменены шкафов и подвесными полками со стеклянными или зеркальными фасадами. Это позволит визуально увеличить пространство.

Самое важное в небольшой квартире-студии – это правильно расположить мебель. Идеальным вариантом станут предметы, которые сглаживают углы. Это может быть угловой радиусный шкаф-купе со стеклянным фасадом. Также интересно будет смотреться диван в угловом исполнении, при этом он может быть выполнен в виде трансформера с раскладывающимися элементами в разные стороны.

Зону кухни и гостиной можно отделить с помощью барной стойки. Следует избегать массивных и тяжелых материалов. Достаточно использовать рабочую поверхность под дерево, а внутри барной стойки сделать сквозные полки, на которых можно поставить кухонную утварь, книги, журналы, красивые банки с крупами и долгохранящимися продуктами.

Полноценный компьютерный стол в такой квартире лучше не устанавливать – для работы подойдут выдвижные полки на диване или оборудованное место на балконе. При этом следует помнить об обязательном утеплении такого балкона или лоджии.

Квартира, обставленная с любовью всегда приносит радость своим хозяевам.


Материалы по теме:
Новое на сайте