Осветительные приборы для ванной комнаты

Домашний уют
1188
Осветительные приборы для ванной комнаты

К светильникам для ванной комнаты должны предъявляться повышенные требования.

Первое требование - они должны хорошо освещать помещение. Косметические процедуры, которые мы ежедневно выполняем в ванной, требуют хорошего освещения. Именно поэтому специалисты советуют устанавливать здесь не один, а несколько осветительных приборов. Хорошо, если будет возможность включать их и вместе и по отдельности

Второе требование - безопасность. Светильники для ванной комнаты должны иметь высокую степень влагозащиты. Никакой оголенной проводки и торчащих наружу проводов! При выборе светильника нужно обращать внимание на его степень защиты, которая указывается в техническом паспорте к изделию. Степень защиты указывается в двух цифрах. Первая цифра указывает на защиту от пыли. Вторая цифра (на которую стоит обратить особо пристальное внимание) указывает на степень защищенности от влаги.

Третье требование - декоративность. Светильник должен быть украшением ванной даже тогда, когда он выключен. Желательно, чтобы внешний вид осветительного прибора соответствовал дизайну сантехнических приборов, которых в ванной комнате установлено немало. Особо интересным решением будет приобретение единой коллекции сантехники и светильников.

Хорошим решением будет установка нескольких светильников вокруг или вдоль зеркала. Благо, на сегодняшний день, в продаже имеются зеркала с готовой подсветкой. Такое зеркало будет отличным украшением в ванной.

Светильники для ванной комнаты могут быть врезными и накладными, настенными и потолочными. Могут быть точечными и давать рассеянный свет. Их выбор просто огромен. Главное - чтобы они отвечали всем нормам безопасности, хорошо освещали помещение и вписывались в общий дизайн помещения.


Материалы по теме:
Новое на сайте