Подвесная мебель в интерьере

Домашний уют
890
Подвесная мебель в интерьере

Мебель может быть сборной, не разборной, встроенной, передвижной и подвесной. Подвесная мебель не нуждается в напольных опорах, так как все либо некоторые ее элементы крепятся к стенам. Главное условие для установки такой мебели в помещении - прочные и надежные стены.

Даже телевизоры можно крепить не только на стену, но и разного рода кронштейны.

К подвесной мебели ранее относили только полочки и кухонные шкафчики. Сегодня же ассортимент мягкой мебели просто огромен. Подвесными могут быть комоды, стеллажи, тумбочки, столы и даже кровати. Подвесная мебель выглядит очень оригинально и своеобразно. Она всегда привлекает к себе внимание. К тому же, она отлично подходит для современного интерьера, в котором оригинальность и функциональность ценятся очень высоко.

Подвесными витринами, выполненными в стиле шебби шик можно украсить гостиную, которая, благодаря изяществу и воздушности подвесной мебели, будет выглядеть романтично и уютно. В подвесных витринах можно хранить фарфоровые статуэтки и другие милые безделушки для украшения интерьера.

Подвесную мебель можно размещать как по отдельности, так и локально. К примеру, у подвесной кровати оригинально будут смотреться подвесные прикроватные тумбы, благодаря чему все вещи в спальне выглядят парящими над полом. Привычные тяжелые комоды могут гармонично сочетаться с их подвесными аналогами.

Особенно радует подвесная мебель детей. Подвесная кровать в детской - это не просто мебель, созданная для того, чтобы на ней отдыхать, это воздушный корабль или ковер самолет, на котором малыш может летать в страну своих грез и фантазий.

Использование подвесных нижних ящиков на кухне имеет массу преимуществ:

  • Экономит полезное пространство помещения.
  • Удобство во время уборки.
  • Оригинальность.
  • Подвесные кухонные шкафы помогут визуально увеличить небольшую кухню, сделав ее более уютной и просторной.

Подвесная мебель отлично вписывается в любой стиль, так что если у вас есть желание привнести в интерьер что-то новое, обратите внимание на подвесную мебель.


Материалы по теме:
Новое на сайте