Полезная "серебряная" вода

Домашний уют
2000
Полезная "серебряная" вода

По некоторым данным, в нашей воде содержится более 600 вредных микроорганизмов. Именно поэтому пить неочищенную воду пить не рекомендуют. Как минимум, ее нужно кипятить.

Кипячение - это хорошо, однако в такой воде уменьшается не только количество вредных веществ. В ней погибают и полезные вещества. Так что лучше всего подыскать иной, лучший метод очистки.

Фильтрация - такой метод хорошо задерживает известь и ржавчину. Фильтры убивают некоторые микробы, однако полезнее вода от этого не становится.

Антисептические порошки и таблетки для очистки - быстрый и удобный метод, однако не слишком надежный, так как справляется только с десятком вредных бактерий из 600.

Метод очистки серебром - очистка без химии. Роль антисептика берет на себя чистое серебро, помещаемое в питьевую воду на определенный отрезок времени. Серебро убивает довольно большое количество вредных микроорганизмов. К тому же, оно делает воду более полезной для здоровья. Вода, очищенная серебром, позволяет улучшить обмен веществ, повысить иммунитет и общее самочувствие. Один стакан такой воды, выпитый в течение дня, надежно защищает от гриппа, различных кишечных заболеваний. Серебро делает вкус воды более мягким и приятным.

После помещения серебра в воду происходит химическая реакция, насыщаемая жидкость положительными ионами серебра, которые убивают вредные микробы. Доказано, что в одном литре воды содержится около 35 мкг Ag+.

Как сделать "серебряную" воду в домашних условиях?

Для этого в воду необходимо опустить несколько серебряных украшений или монет, после чего дать ей отстояться в течение нескольких дней. Недостаток такого "дедовского" метода - длительный процесс настаивания, а также возможность "переборщить" с концентрацией серебра. Конечно, превысить количество ионов таким способом довольно непросто, но риск есть. Чтобы получить "серебряную" воду быстро, можно использовать электронный осеребритель.


Материалы по теме:
Новое на сайте