Спальня из древесины - приносящая здоровье

Домашний уют
503
Спальня из древесины - приносящая здоровье

Заметным трендом времени стали предпочтения дерева при изготовлении спальни.

Мебель из природных материалов давно уже перестала быть просто модной по причине того, что в основе ее биологически чистая древесина. Новые взгляды и подходы к экологии всего, что нас окружает, позволилонадежные спальни из дерева превратить в особый стиль жизни. По всему миру спрос на привычную недорогую мебель из ДСП снижается, а из таких материалов как массив дуба, сосны или бука становится не только более желанной, но и начинает дешеветь и заметно.

Экологичные спальни из ценных пород древесины и доступной сосны способствуют появлению в этой особой для жилища зоне нужного микроклимата и приятной атмосферы, а пространство наполняется положительной энергией и хорошим настроением. Всем известно о целебных свойствах дерева, оно избавляет от стрессов, успокаивает и становится источником положительных и приятных эмоций. Владельцам спален, изготовленных из массива древесины, спится комфортно и достаточно крепко. Существующие стереотипы о том, что деревянная мебель тяжеловесна и поэтому может стать участницей интерьеров лишь классического стиля. Мнение это давно уже устарело, деревянная мебель признана дизайнерами вполне демократичной и поэтому используется в разных вариантах.

Надежные спальни из дерева представленные массивами твердых пород бука, дуба и ясеня выглядят презентабельно и дорого. Доступными среднему классу потребителей оказываются мебельные комплекты из хвойных пород сосны или березы. Приоритетной в производстве изделий для дома признана сосна, по цене она сравнима с ЛДСП. Ее главный недостаток в виде мягкости древесины ликвидируют с помощью защитного покрытия специальным составом, лучше, если он экологичный, например, на основе воска.

Деревянными спальни будут считаться только при условии изготовления их из массива древесины и при полном отсутствии в нем каких-либо клеящих соединений и примесей. Экологически чистые материалы природного происхождения при использовании не должны сопровождаться химическими лаками и клеями. При обработке дерева используемого для производства спален должны применяться только натуральные составы, воски и масла либо лаки, отличающиеся водной основой.


Материалы по теме:
Новое на сайте