Все необходимые для спальни светильники

Домашний уют
2532
Все необходимые для спальни светильники

Современные дома обеспечиваются достаточным освещением, определенное количество приборов требуется спальне.

Разрабатывая интерьеры жилых домов, дизайнеры внимательно относятся к подбору светильников для помещений разного назначения. Специалисты прекрасно знают, сколько точек освещения должно быть в спальне, что зависит в первую очередь от площади места, отведенного для ночного отдыха.

Спальня кроме основной потолочной люстры нуждается и в дополнительных светильниках, которые размещаются в прикроватной зоне, у туалетного столика и платяного шкафа. Осветительные приборы направленного действия необходимы для супружеских пар, они оберегают сон одного из партнеров, когда другой решил почитать книгу. Небесполезными оказываются традиционные для обустройства спальни бра, освещающие пространство и выполняющие в интерьере функцию декоративного красивого элемента. Их приглушенный свет к тому же создает романтический настрой и интимную обстановку, украшением могут стать и другие осветительные приборы, они же помогут заполнить образовавшиеся пустоты и станут изюминкой интерьера.

Сколько точек освещения должно быть в спальне, хозяева дома обычно решают самостоятельно, сориентироваться им помогу советы дизайнеров, собственные привычки и природный художественный вкус. Сегодня необыкновенной популярностью пользуются потолочные подвесы, располагаемые обычно в паре и по обе стороны от спального ложа. Свисают лампы достаточно низко над прикроватными тумбочками и чуть в стороне от ложа для сна, расстояние между абажуром и кроватью поддерживают примерно в 50 см.

Организуя освещение спальни, используют и несколько светильников и разные способы обеспечения пространства светом. Для супружеского ложа предлагают осветительные приборы встроить в нишу, предусмотренную специально для этого или потолочные подвесы, изящно свисающие над кроватью. Разнообразие вариантов освещения спальни позволяет повысить комфорт, добавив интерьеру привлекательности и эстетичности.


Материалы по теме:
Новое на сайте