Выбираем основание для кровати

Домашний уют
837
Выбираем основание для кровати

Люди, чей вес не превышает 80 килограмм, купившие ортопедический матрац с пружинным блоком, могут выбирать основание, ламели которого располагаются с шагом 65 миллиметров. Для людей с весом более восьмидесяти килограмм, лучше обратить внимание на основу, шаг между ламелями которой составляет 45 миллиметров. Тем же, чей вес более ста килограмм, должны выбирать основание с шагом ламелей не больше 25 миллиметров.

Помните, что даже самый удобный матрас из латекса должен ложиться плотно в основание кровати - и не важно, из какого материала основание (дерево, метал), главное, чтобы матрас был не больше и не меньше, чем размер основания кровати.

Если вы приобрели беспружинный матрац, для его правильной эксплуатации нужно выбирать основание, в котором ламели располагаются на расстоянии 25 миллиметров друг от друга. В этом случае вес не играет никакой роли.

При выборе основания для кровати не стоит отдавать предпочтение слишком мягким или слишком жестким ламелям. В этом случае ортопедический матрац быстро деформируется  и теряет свои лечебные характеристики.

Выбирая основание, необходимо решить, что будет находиться пол ним. В классическом варианте под основанием для матраца ничего нет. Такое основание состоит из ламелей, которые играют ортопедическую роль. Благодаря таким основаниям матрац будет постоянно вентилироваться, что очень важно.

Для экономии пространства помещения можно выбирать основание с функцией подъема. Обычно такое основание является сплошным, под ним находятся потайные отделы или выдвижные ящики, в которые можно прятать постельное белье, подушки и одеяла.

Многие пользователи уверены, что каркас с ножками не столь долговечен, однако здесь все зависит от качества сборки. Если она была проведена качественно, каркас сможет прослужить вам долгие годы. Самыми надежными являются каркасы, изготовленные из металла или древесины. Также неплохо зарекомендовали себя плетеные каркасы. Самыми дешевыми и недолговечными являются каркасы из ДВП и ДСП.


Материалы по теме:
Новое на сайте