Диффузное облысение

Диффузное облысение

Диффузное выпадение волос может быть двух видов: телогеновым и анагеновым.

Телогеновый вид - в этом случае волосяные фолликулы переходят в стадию покоя. Отмершие волосы выпадают, а новые не образовываются. Телогеновое облысение может возникать из-за:

  1. Сильных стрессов
  2. Длительного приема лекарственных средств
  3. Перенесенных инфекций
  4. Хирургических операций
  5. Жестких диет
  6. Нарушений гормонального фона. В этом случае волосяные фолликулы становятся чувствительны к дигидротестостерону. Именно его повышенную выработку считают основной причиной женской алопеции.

Анагеновый вид - волосы выпадают уже на стадии роста. Причиной тому могут служить:

  1. Радиоактивное излучение
  2. Отравление химикатами.

Различают несколько стадий облысения.

  1. Волосы обильно выпадают в теменной и лобной областях. На этом этапе лучше использоватькрем шампунь "Эвиналь" с плацентой, отзывы можно прочесть на интернет-форумах.
  2. Выпадение усиливается, залысина становится овальной.
  3. Волосы практически исчезают с лобной и теменной зоны.

Конечно, не стоит паниковать, если на своей расческе вы видите небольшое количество волос. Ведь их выпадение является природным. За сутки взрослый человек может терять до ста волосков. Однако, когда на расческе, в течении длительного периода времени, остается значительная часть волос, волосы остаются на постели и постоянно падают на одежду, выпадают при мытье, стоит обратиться за помощью к трихологу.

Диффузное облысение является лишь вторичным заболеванием. Поэтому для его лечения необходимо установить первопричину, влияющую на обильное выпадение волос. Специалист проведет комплексное обследование, что позволит определить причину, провоцирующую развитие алопеции.

Лечение будет назначено в зависимости от первопричины, вызывающей облысение. Трихолог может назначить лекарственные препараты или витамины. Также средства, влияющие непосредственно на фолликулы волос. Это могут быть кремы, маски и шампуни. Крем шампунь "Эвиналь", отзывы о нем в большинстве только положительные. Поэтому его также можно использовать при проблемах с выпадением волос.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте