Какая натуральная расческа лучше?

Какая натуральная расческа лучше?

Все большее внимание уделяется натуральности инструментов, предназначенных для ухода за волосами и это расчески.

Одним из ключей к здоровью женской шевелюры справедливо считают грамотно подобранную расческу. Но не только инструмент может стать опасным для прически, но и некоторые ухаживающие средства. Поэтому поклонницы частого изменения цвета своих прядей интересуются, вредны ли для волос оттеночные бальзамы.

Лучшими для тщательного расчесывания шевелюр специалистами признаны щетки с натуральной щетиной и гребни из природных материалов. Все эти инструменты являются безопасным и оптимальным выбором, но прежде надо изучить их возможности и свойства. Самыми полезными и удобными при эксплуатации считаются щетки с натуральной щетиной из ворса дикого кабана. С их помощью локоны расчесывают, укладывают в прическу и осуществляют массаж кожного покрова головы. Кровь начинает циркулировать лучше, что положительно влияет на обеспечение волосяных корней питанием. Еще одним достоинством натуральных гребней является отсутствие электризации волос при расчесывании.


Поддерживать хорошее состояние шевелюры призваны и натуральные щетки, и все бальзамы для волос всех типов. Положительно влияют на волосяную структуру правильные гребни из естественных материалов, они придают природный блеск волосам, буквально полируя их тщательным расчесыванием. Не всегда натуральные щетки называют идеальными для ухода за прическами, природный ворс оказывается не подходит кудрявым и слишком густым локонам, так как не обеспечивает полноценное их прочесывание. Нельзя их рекомендовать обладательницам жирного типа волос, но щетка из натуральных материалов идеальна для средних по густоте и тонких прядей.

Эксперты не советуют приобретать щетки с натуральной щетины в случайных торговых точках, где товар не всегда отличается качеством, и его покупка в будущем может навредить шевелюре. За качество инструментов, предназначенных для ухода за волосами, отвечают специализированные салоны, где обслуживаются и профессиональные стилисты. Правильный выбор расчески поможет, и здоровье волос сохранить и щеголять с красивой прической.



Материалы по теме:
Новое на сайте