Основная функция солнцезащитных очков

Основная функция солнцезащитных очков

Ультрафиолетовые лучи пагубно влияют на зрение, под их воздействием может начаться помутнение хрусталика, что может приводить к развитию катаракты. Солнцезащитные очки необходимы для того, чтобы смягчить действие лучей, но не менять передачу цвета.

Первое, на что необходимо обращать внимание, выбирая очки от солнца - это стекла. Оправа, конечно тоже важна, но ее нужно выбирать только после того, как подобрали стекла. Выбирая очки, нужно поинтересоваться, какой степенью защиты они обладают. Чтобы быть стильным и одновременно заботиться о состоянии своего зрения, лучше всего подбирать очки от известных брендов.

Главное условие очков, изготовленных мировыми брендами - через их стекла должно быть видно глаза. Конечно, есть очки с зеркальной поверхностью, но сегодня они уже не пользуются такой популярностью, как пару лет назад.

Оправа подбирается по форме овала лица. Многие дизайнеры уверены, что людям с овальной формой подойдут любые очки, какую бы причудливую  форму они не имели. Лицам с угловатыми чертами советуют выбирать округлые оправы.

Стекла для очков могут быть пластиковыми или стеклянными. Многие до сих пор уверенны в том, что лучше всего приобретать очки со стеклянными линзами, так как именно стеклянные линзы способны защитить от солнца лучше всего. Однако это не слишком верное мнение. Сегодня очки от мировых брендов часто имеют пластиковые стекла, которые по своему качеству ничуть не уступают стеклянным линзам.

Современные дизайнеры утверждают, что у каждого человека должно быть в запасе две – три пары солнцезащитных очков. Одни очки должны быть классическими, так как классика остается модной и актуальной всегда. Остальные очки могут иметь причудливые формы и размеры или быть подобраны под какой-то отдельный наряд. Главное, что должно объединять все очки - это защита глаз от ультрафиолета и ветра. Остальное - это полет вашей безудержной фантазии.


Материалы по теме:
Новое на сайте