Бухта Любви

Путешествия
1993
Бухта Любви

Именно здесь расположилась уникальная по своей красоте Бухта Любви. Вернее, она расположена не в самом поселке, а за его скальным хаосом.

Добраться по суше из Рыбачьего до Бухты достаточно сложно, поэтому не все решаются на такое путешествие. Скальный хаос имеет лишь одну тропинку, покрытую скользким сланцем. Он буквально выскальзывает из-под ног, норовя сорваться вниз со скалы. Только смелые и бесстрашные люди могут пройтись здесь, чтобы добраться до желаемого места.

Бухта представляет собой идеальный полукруг, который некогда был частью потухшего кратера вулкана. Даже сегодня под тропой сланца находится небольшая воронка, имеющая диаметр 2,5 метра и глубину всего в 1,5 метра. Благодаря тому, что бухта обладает такой идеальной формой, она защищает себя и свои воды от волн. Лишь небольшая рябь на поверхности от дуновения ветра – в остальном здесь всегда чистая и нереально прозрачная вода.

Уникальное романтическое место облюбовали дайверы, которые любят наблюдать красивый подводный мир бухты с его растительностью, замысловатыми грудами камней, крабами и стаями рыб. При желании можно заказать подводную прогулку с опытными инструкторами. Они всегда будут рады рассказать все о самом прекрасном месте на Крымском полуострове, помогут выбрать снаряжение и будут сопровождать вас во время всего погружения.

Если же по опасной узкой тропинке попасть в бухту не судьба, то можно всегда отправиться туда на катере или на яхте. Экскурсионные короткие рейсы ходят сюда постоянно, при этом все желающие могут насладиться невероятной красотой этих мест. Почувствовать его умиротворенность и спокойствие. Бухта Любви – это тот неземной и восхитительный мир, о котором мечтает каждый из нас.


Материалы по теме:
Новое на сайте