Детские лагеря в Крыму

Путешествия
633
Детские лагеря в Крыму

Лето - самое любимое время года для детей. И это не удивительно, ведь летом можно напрочь забыть о занятиях в школе, заниматься своими делами, проводить больше времени в кругу друзей. С приближением лета многие родители задумываются о том, как организовать досуг своих детей, чтобы каникулы прошли не только весело, но и с пользой.

Самым лучшим вариантом организации детского досуга являются поездки в лагеря. Оздоровительные лагеря, расположенные на Крымском полуострове, будут полезны не только для  здоровья, но и для творческого развития  детей. Время, проведенное в лагере, позволит ребятам обзавестись новыми друзьями, увидеть множество красивейших мест Крыма, познакомиться с его достопримечательностями и заряжаться энергией на последующий учебный год.

Самое большое количество лагерей находится на территории Евпатории. Мягкий климат, неглубокое дно, песчаные берега - все это делает Евпаторию замечательным местом для проведения летних каникул. К тому же, на этой территории находится большое количество источников с минеральными водами и целебных грязей, которые способствуют оздоровлению организма.

Лагеря для детского отдыха сосредоточены в местах с неглубоким дном и песчаными пляжами, именно поэтому большое их количество располагается в Феодосии и Судакском районе. Здесь отлично развит экскурсионный отдых. Для ребят устраивают пешие походы в парки и окрестные горы, автобусные экскурсии к природным и архитектурным памятникам.

Также в Крыму работают детские палаточные лагеря. Чаще всего их разбивают в можжевеловых рощах, где ребята не только проходят оздоровительные процедуры,  но и учатся правильному поведению на природе, осваивают навыки ориентирования по местности.

Самые престижные лагеря для детского отдыха располагаются в Большой Ялте. Самый известный из них - "Артек". Он состоит из 10 небольших городков с развитой инфраструктурой и комфортными условиями проживания.


Материалы по теме:
Новое на сайте