Экскурсии по Риму

Путешествия
1166
Экскурсии по Риму

Каждый, кто планирует путешествие в Рим начинает с поиска деловых авиабилетов - а в этом поиске вам поможет http://aviapoisk.ru Покупая билеты в Рим можно вполне прилично экономить на авиаперелтах, если подписаться на новости и акции авиакомпаний. Бывают очень интересные и не дорогие варианты билетов на самолет.

Экскурсии чаще всего начинают у стен Форума, постепенно продвигаясь к колоннам Траяна, Капитолийским музеям, храмам Палатина, садам Медичи и Боргезе, мрачным катакомбам, Колизею и Ватикану. Многие приезжают в Рим, чтобы совершить паломничество к одной из христианских святынь - Собору Святого Павла.

Ватикан - государство в государстве, которое стоит посетить каждому, кто приезжает в Италию. В Ватикане можно провести три, шесть, девять часов, но все равно не увидеть и половины из того, что планировалось.

Интересны для осмотра и окрестности древнего города. В Лацио можно побродить по средневековому парку, отправиться на экскурсию в Тиволи и Витербо. В парке монстров можно часами любоваться на фантастические скульптуры шестнадцатого столетия.

В Тиволи можно посетить роскошные виллы, принадлежавшие некогда римской знати. Витербо же славен своими целебными водами и дикими лечебными источниками.

И, конечно же, самое популярное экскурсионное направление - развалины Помпеи - призрачный город, повествующий нам о том, какой жестокой может быть природа.

Десятки римских музеев не обойдешь даже за месяц отдыха. Христианские и языческие традиции здесь переплелись столь тесно, что порой даже не поймешь, где проходит грань между ними. К "перепрофилированным" из язычества достопримечательностям можно отнести курию на Форуме, Пантеон и т.д.

Крупнейшей же христианской реликвией Рима является Собор Петра. Согласно приданиям, именно здесь был похоронен апостол Петр, который погиб на арене цирка от рук деспотичного языческого императора. Храм превзошел по величию все христианские строения Европы. В его проекте принимали участие великие итальянские живописцы и скульпторы.


Материалы по теме:
Новое на сайте