Как попасть в Колизей

Путешествия
645
Как попасть в Колизей

Колизей является одним из самых узнаваемых и популярных строений в мире. И прославился он не только размерами и интересными архитектурными решениями, но и своей ужасающей историей.

Постройка этого знаменитого амфитеатра началась при правлении Веспасиана, который решил снести золотой дворец Нерона и возвести на его месте народный цирк, который должен был вмещать в себя более 50 000 зрителей. Однако завершить строительство ему так и не удалось, это сделал его сын.  Амфитеатр Флавиев, именно так ранее назывался Колизей, был огромным и многофункциональным строением с большим количеством подземных лабиринтов и сложнейших механизмов. Арена цирка была настолько большой, что здесь проходили даже конные сражения. Для защиты от лучей солнца над ареной растягивали огромное полотно.

Открытие Колизея в Риме праздновали сто дней, за это время на его арене погибло более двух тысяч гладиаторов и около пяти тысяч диких животных.

Сегодня от бывшего строения осталось лишь 30 процентов, однако и теперь Колизей впечатляет своими размерами и красотой. Именно поэтому Колизей ежедневно посещают несколько тысяч туристов, которые, несмотря на огромные очереди и палящее солнце, готовы стоять по несколько часов только для того, чтобы попасть внутрь этого строения.

Чтобы сэкономить свое время и попасть в Колизей практически без очереди, можно заранее приобрести входной билет в Колизей через интернет. Сегодня работают несколько сайтов, продающих входные билеты во многие музеи Рима. Полученный на почту ваучер необходимо распечатать и взять его с собой к Колизею.

С данным ваучером вам не нужно будет стоять в огромной очереди. Вы должны будете основной вход в Колизей и подойти ко  входу, расположенному слева. Ваучер нужно показать охране, которая пропустит вас дальше - к окошку Reservation. Здесь распечатанный вами ваучер обменяют на билет, с которым вам останется только пройти через турникет.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте