Когда на пляжах Сочи начинается купальный сезон

Путешествия
1546
Когда на пляжах Сочи начинается купальный сезон

Неофициальной летней столицей России вполне заслуженно называют Сочи, куду устремляются туристы, предпочитающие купание в водах Черного моря.

Когда в Сочи открывается купальный сезон?

Отличный отдых на главном морском курорте страны гарантирован, если правильно определиться с началом отпуска, в Большом Сочи теплая и солнечная погода устанавливается в последние месяцы весны, но вода для купания пока остается недостаточно комфортной. С открытием купального сезона не совпадает курортный, начало которому положит красочный карнавал, проводимый традиционно в конце мая-месяца.

Жаркая и солнечная погода в эти дни может стать причиной теплового и солнечного удара, не рекомендуется также в полдень злоупотреблять майскими солнечными лучами. В июне число любителей пляжного отдуха резко увеличивается, но не всем из них понравится купание в достаточно прохладном еще море, вода которого прогревается лишь к концу июня. Начало купального сезона чаще всего совпадает с прекращением продолжительных осадков.

Безусловно, в Сочи едут туристы в основном из России, Белоруссии, Украины. И если туристы из Украины могут еще покататься на теплоходах у себя на родине, то туристы из Белоруссии не имеют такой возможности. Аренда судов на Украине и в Сочи для недолгих прогулок стоит примерно в одном ценовом диапазоне, так что позволить себе такое развлечение могут многие.

Когда туристы предпочитают купанию экскурсии?

Когда в Сочи открывается купальный сезон, температура воздуха обычно достигает 30 градусов и выше, если на улице прохладно путешественники посвящают больше времени экскурсионным программам. Особой привлекательностью отличаются вечерние прогулки по морским просторам и суше, идеальным временем для осмотра достопримечательностей считается весна и поздняя осень.

Поездкам по живописным местам черноморского побережья и гористой местности рекомендуют посвящать период с апреля по май либо сентябрь-октябрь, закрывающийся купальный сезон, начинает сменяться горнолыжным, радующим гостей Сочи новыми впечатлениями.

Путешественникам, которые предпочитают пляжный отдых важно знать, когда начинается пляжный сезон и устанавливается комфортная температура и воздуха и морской воды, что позволяет подолгу лежать на берегу и купаться, наслаждаясь каждой минутой проведенной в Сочи.


Материалы по теме:
Новое на сайте