Краснодарские персики

Путешествия
3587
Краснодарские персики

Персиковые сады расположились на рельефных просторах, рядом с лесом и извилистой рекой.

Самый известный персиковый сад находится в селе Пшада. Именно здесь каждый год собирают невероятный урожай этого сладкого фрукта.

Основным фактором, который влияет на хорошее выращивание плода, является мягкие климатические условия, а в персиковых садах работают исключительно женщины, ведь такой нежный фрукт достоин лучшего обращения с собой.

Персики на дереве спеют неравномерно, поэтому собирают их в разные периоды времени. Каждый год фрукт созревает в разное время, но, в основном, это происходит с конца июля до середины сентября.

Что касается конкретных сортов персиков, то в Краснодарском крае выращивают более зимостойкие сорта, такие как Память Симиренко, Бархатный сезон, Ветеран, Розовая принцесса и другие. Очень ценятся плоды, которые упали на землю сами, так как они содержат больше всего витаминов и очень полезны для укрепления сердечно-сосудистой системы организма.

В садах также выращивают и нектарины, потому что в последнее время популярным на рынке стал сорт «голого» персика. Сажают такие нектарины в основном канадских сортов, так как они очень терпеливы к изменениям климата. Плоды нектаринов и персиков можно получать на протяжении очень долгого времени благодаря разнообразию сажаемых сортов: столовые и консервные, ранние и поздние.

Также поблизости персиковых садов работают селекционеры, которые своими усилиями создают новые сорта персиков и нектаринов, скрещивая их с другими фруктами, что невероятным образом влияет на их спрос.

Краснодарские персики обладают особенным вкусом, они сладкие и твердые, что очень важно для их транспортировки и реализации.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте