Лучший пляж на Родосе

Путешествия
1194
Лучший пляж на Родосе

Родос - греческий остров, известный своими античными и средневековыми достопримечательностями, ночной жизнью и пляжами. На Родосе каждый может выбрать себе пляж по собственному вкусу: каменный, галечный, песчаный.

Фалираки

Пляж, протяженность которого составляет более четырех километров. Чистый, всегда многолюдный, хорошо оборудованный, со множеством водных аттракционов, этот пляж привлекает не только отдыхающих, но и большинство местных жителей.

Тсамбика

Красота этого пляжа завораживает - золотой песок, прозрачная вода с бирюзовым оттенком, белоснежные лежаки, пестрые зонтики. На этом пляже есть все что нужно для идеального отдыха. К тому же, рядом с пляжем можно посетить одну из достопримечательностей Родоса - монастырь Тсамбика.

Хараки

Бухта, которую считают одной из самых красивых на острове. Здесь есть пляжи с песком и галькой. В Хараки каждый может найти себе развлечение по душе. Особенно популярен здесь дайвинг. Поблизости расположен замок Фераклос - бывшая пиратская база.

Калазос

Один из красивейших пляжей Греции. Самым популярным развлечением здесь является морская прогулка на судне, дно которого выполнено из прозрачного пластика, через которое можно увидеть многих представителей морской фауны.

Линдос

Пляж, который расположен поблизости с известным всему миру Акрополем. Его покрытые золотым песком берега усеяны тавернами и летними кафе, откуда можно любоваться закатом солнца и величественным Акрополем.

Бухта Св. Павла

Легенды гласят о том, что сам Апостол Павел отдыхал здесь, когда совершал свое путешествие по Родосу. Красивый и ухоженный пляж привлекает множество туристов.

Прасониси

Отличное место для любителей виндсерфинга. Так как пляж является точной соприкосновения двух морей, ветер здесь является главным гостем. На пляже располагается Серф Центр - здесь каждый желающий прокатиться по волнам сможет арендовать все необходимое оборудование.


Материалы по теме:
Новое на сайте