Малоизвестная Италия

Путешествия
1238
Малоизвестная Италия

Однако и здесь можно устать от постоянного наплыва туристов и беготни по историческим местам. Чтобы отдохнуть от шума и суматохи можно выбрать более тихое и уютное место, где можно вдоволь понежиться под ярким итальянским солнышком и окунуться в теплые воды лазурного моря.

Одним из подобных мест является Марке, уютно расположившийся на Адриатическом побережье. В переводе с древнегерманского, слово означает "граница". Именно здесь в одиннадцатом столетии находилась граница Римской империи.

Марке отличается умеренным климатом и удивительными пейзажами. Многие художники считают эту местность "итальянской Японией". Пляжи из песка и гальки, тихое лазурное море, вокруг сосны и пальмы - красота этого места просто поразительна. Многие пляжи Марке хорошо оборудованы. Некоторые кафе на побережье работают круглосуточно. Любители уединенного отдыха могут взять напрокат лодку, чтобы добраться до тихих уединенных пляжей.

В Марке найдется чем заняться и любителям истории. Здесь есть множество памятников архитектуры и святилищ. И это не удивительно, ведь история этого места началась еще до нашей эры. Местные достопримечательности не смогут оставить равнодушным самых взыскательных туристов. К примеру, в Лорето можно посмотреть на домик, в котором когда-то жила мать Иисуса Христа. Вокруг дома располагается несколько капелл. Что интересно, одна из них расписана в космическом стиле. А в небольшом городке Асколи-Пичено можно любоваться архитектурными постройками эпохи Ренессанса.

Марке - это местечко для тех, кто хочет совместить тихий отдых на уединенных пляжах с исследованием древних достопримечательностей. Марке - это Италия в миниатюре. Италия, которую не показывают в рекламных роликах, но которая способна покорить ваше сердце на всю жизнь. Италия - древняя, уютная и удивительно красивая.


Материалы по теме:
Новое на сайте