Новогодние традиции Германии

Путешествия
1121
Новогодние традиции Германии

Жители Германии считаются обычно сухими педантами, однако, они радикально меняются, когда наступают новогодние праздники. Кто сказал, что они не способны радоваться, как дети? Если изучить новогодние традиции разных народов мира, именно здесь можно обнаружить немало креативных моментов, которые будут интересны и в России для проведения оригинального праздника.

В Германии являются очень крепкими семейные узы, поэтому и Рождество, и Новый год немцы, как правило, встречают в семейном кругу, буквально впрыгивая в Новый год. Это непривычная для нас традиция выглядит так: немцы всей семьёй держат в руках монеты и становятся на стулья, а с самым последним ударом часов, произнося слова поздравлений и добрые пожелания, они спрыгивают вниз. При этом они вовсе не боятся реакции соседей, все понимают важность момента.

Подготовка к новогодним мероприятиям по-немецки начинается еще в первых числах декабря. Многие обычаи и традиции народов мира при новогодних украшениях берут венок из веток ели или сосны, а может, омелы. В Германии этот венок еще и «работает». В него вставлены четыре 4 свечи, зажигая по одной каждое декабрьское воскресенье, происходит такой вот своеобразный отсчет времени.

Декабрь известен веселыми рождественскими ярмарками, причем, не только в Германии, но и во многих других странах. Немцы выбирают необычные подарки родным и друзьям, а находят их они на бесконечных базарах и в бутиках. Для них это непростое испытание, ведь все знают их уважительное отношение к собственным финансам. Однако семейные ценности в канун праздника важнее характерной педантичности.

На Новый год в Германии есть и много других интересных мероприятий, от народных гуляний до парада Санта Клаусов, поэтому стоит их увидеть своими собственными глазами. Скучать здесь точно не придется.


Материалы по теме:
Новое на сайте