Плитвицкие озера в Хорватии

Путешествия
515
Плитвицкие озера в Хорватии

Плитвицкие озёра являются одним из самых посещаемых мест в Европе. Расположенные в самом сердце Хорватии, озера имеют статус национального парка, занесенного  в реестр "Всемирного наследия" ЮНЕСКО.

В 1983 году правительство Хорватии решило привлекать к посещению озер иностранных туристов. Для этого страна закупила плавательные средства, обустроила туристические тропы, построила места туристических стоянок, во многих Европейских странах была дана реклама туристического маршрута к озерам. Однако настоящий туристический ажиотаж разгорелся только после посещения озер австрийским императорским семейством.

Национальный парк Хорватии располагаются на высоте от 400 до 1200 метров. Национальный парк имеет несколько туристических маршрутов. Есть здесь маршруты, занимающие всего два часа времени, а есть и такие, на которые уходит более восьми часов.  Также в парке  курсирует туристический электропоезд, который позволяет за одну прогулку полюбоваться многими красивыми местами. Для туристов на каждой тропинке стоят указатели, так что, даже если путешествовать по парку самостоятельно, заблудиться просто невозможно.

Национальный парк пленяет туристов многообразием цветов и буйством растений. Каждое озеро имеет свой неповторимый цвет. Над рекой Корана располагается обширная смотровая площадка, попадая на которую  туристы не в силах сдерживать возгласы восхищения.

На территории природного парка насчитывается шестнадцать изумительно прекрасных озер и около 140 водопадов. Чтобы действительно насладиться всей красотой этого удивительного места лучше всего выбрать самый длинный маршрут, который занимает восемь часов времени. Однако в этом случае туристам нужно оставаться в Плитвицах на ночлег. Для туристов тут работает три комфортабельных отеля, цены на номер начитаются от 70 евро. Для экономии средств многие туристы выбирают ночлег в апартаментах.


Материалы по теме:
Новое на сайте