Правила поведения в круизе

Путешествия
843
Правила поведения в круизе

Отправляясь в путешествие на морском лайнере, необходимо знать и соблюдать некоторые правила.

Морская болезнь

Стабилизаторы качки, установленные на современных лайнерах, практически исключают колебания судна во время движения. Однако чтобы избежать морской болезни, нужно заранее подготовить свой организм при помощи специальных упражнений. На всякий случай можно прихватить с собой специальные лекарственные препараты, позволяющие избавиться от данной проблемы.

Прививки

Перед посещением некоторых экзотических стран необходимо сделать прививку. После прививки вам выдается международное свидетельство - без него вас могут не пустить на борт корабля. О наличии прививок вас должен уведомить туроператор.

Беременность

Женщин, срок беременности которых превысил 24 недели, могут не пустить на борт. Отправляясь в путешествие, беременная женщина должна взять с собой справку, в которой указано, на каком она сроке беременности. Во время круиза компания не отвечает за состояние беременной.

Паспорт

Все время круиза ваш паспорт будет находиться на хранении капитана. Вместо паспорта каждому пассажиру выдается электронная карта, благодаря которой вы можете покидать судно и беспрепятственно возвращаться на его борт.

Лекарства

Только лекарства, необходимые для оказания первой помощи. Все туристы должны иметь страховой полис, поэтому возить за собой пакет с лекарствами от всех болезней нет необходимости. Если вы страдаете хроническим заболеванием и постоянно пьете лекарства, берите их с собой обязательно.

Защитные средства

К ним можно отнести репелленты, средства, защищающие от УФ лучей и головные уборы.

Правила поведения

Обязательно ознакомиться с планом судна и эвакуации в случае чрезвычайных ситуаций. Внимательно прослушать инструктаж, который проводит один из членов экипажа всем пассажирам.

  • Не нырять с борта лайнера.
  • Не мусорить, не бросать мусор за борт.
  • Не злоупотреблять алкоголем.
  • Не бегать по трапам.
  • При спуске и подъеме по трапу обязательно держаться за поручни.


Материалы по теме:
Новое на сайте