Прогулки по городу Чиангмай

Путешествия
1232
Прогулки по городу Чиангмай

Конечно же, главными достопримечательностями этого города, как и всего Таиланда, являются буддистские храмы. Помимо них в Чиангмай можно посетить несколько музеев, огромный аквариум и зоопарк. В городских окрестностях располагается множество природных достопримечательностей, в число которых входят красивейшие водопады, огромные парки и высокие горы.

В городе располагается как минимум триста храмов. Туристы с детьми приезжают сюда с других городов специально для того, чтобы посетить лучший в стране аквариум.

Очень интересной и своеобразной достопримечательностью города является ночной рынок, на котором вы сможете продегустировать некоторые национальные блюда.

В Чиангмай можно посетить Старый город с его прекрасной торговой улицей, начинающийся у восточных ворот.

В Чиангмай, как и впрочем, во всем Таиланде, очень популярны такие различения, как тайский бокс, шоу трансвеститов и курсы кулинарии, организованные для обучения туристов.

За приделами города, на горных склонах, проживают экзотические племена, посетить которые можно как самостоятельно, так и в составе экскурсий. Помимо этого в окрестностях Чиангмай располагается множество красивых водопадов и ущелий. Из города постоянно организовывают экскурсии по его окрестностям и провинциям. Туристы здесь ездят на слонах, занимаются рафтингом. Самая популярная экскурсия - восхождение на гору Дой Интханон. Именно вершина этой горы является наивысшей точкой Таиланда.

По склонам  горы подходят тропинки, прогуливаясь по которым, можно увидеть несколько красивых водопадов. В местных лесах встречается огромное количество редких животных и птиц Гора является национальным парком, поэтому вход сюда платный.

Чтобы самостоятельно исследовать все достопримечательности города, лучше всего взять напрокат мотобайк или велосипед, но следует помнить о безумном движении во всей стране. И проверить, действует ли туристическая страховка на случай ДТП.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте