Советы опытных туристов: поездка по Золотому Кольцу на личном автомобиле

Путешествия
698
Советы опытных туристов: поездка по Золотому Кольцу на личном автомобиле

Среди российских туристов маршруты Золотого Кольца пользуются популярностью благодаря своей транспортной доступности. Основные города, которые привлекают гостей, расположены в самом центре России, поэтому поездка на личном автомобиле по Золотому Кольцу не займет много времени. Кроме того, населенные пункты данного маршрута находятся недалеко друг от друга и, имея личный транспорт, между ними можно легко и быстро передвигаться.

Многие предпочитают осматривать города Золотого Кольца из окон экскурсионного автобуса. Конечно, такой способ отдыха имеет свои преимущества. Вам не нужно думать о том, где и когда остановиться, и на какую достопримечательность обратить внимание. Но те, кто любит неспешно осматривать храмы и монастыри, вряд ли оценят бешеный темп подобных экскурсионных туров.

Именно поэтому поездка по Золотому Кольцу на собственном транспорте становятся все более популярными. Опытные туристы рекомендуют придерживаться нескольких советов, которые помогут сделать летний отдых в городах данного маршрута незабываемым:

- Автомобиль. Чтобы поездка не была испорчена, обязательно проводите полный технический осмотр машины перед поездкой. Конечно, в городах Золотого Кольца есть автосервисы, но вы можете не найти нужные запчасти, чтобы продолжить поездку.

-​ Маршрут. Обязательно продумывайте каждую деталь поездки. Сделайте примерные расчеты, когда и на какой период времени вы будете заезжать и какие достопримечательности осматривать. В процессе поездки вы сможете откорректировать маршрут по собственному усмотрению, но общий план поможет сделать отдых более качественным.

-​ Удобства. Заранее распланируйте, в каких городах вы будете останавливаться на ночь, и забронируйте номер в гостинице или арендуйте съемную квартиру.

Поездка по Золотому Кольцу считается одним из самых легких туристических маршрутов, поэтому если вы только начинаете пробовать свои силы в качестве туриста-автолюбителя, обязательно начните именно с Золотого Кольца.


Материалы по теме:
Новое на сайте