Тропами туриста - Мае-хонг-сон

Путешествия
4038
Тропами туриста - Мае-хонг-сон

В городе можно рассмотреть следующие достопримечательности:

Озеро Chong Kham, вокруг которого сосредоточена вся жизнь города. Здесь очень красиво гулять по вечерам.

Храм на горе, к которому можно доехать на автомобиле или взять напрокат мотобайк. Многие туристы поднимаются к храму по круглой лестнице. С вершины горы, на которой располагается храм, открывается великолепный вид на весь город.

Следующая достопримечательность - это храм, который располагается у озера Chong Kham. На территории храма можно полюбоваться большим соломенным Буддой. Вечером храм очень красиво освещается, что делает его похожим на сказочный дворец.

В окрестностях города можно посетить древнее племя каянов. Женщины этого племени увеличивают свои шеи при помощи колец.

Очень интересным является национальный парк Мэ Сурин, где располагается самый красивый в Таиланде водопад. Площадь парка составляет 397 квадратных метров. Помимо прекрасных цветов и деревьев, в парке можно увидеть райского солнечного медведя, золотую кошку, гиббонов, кабанов и питонов.

Также в окрестностях города можно посетить горячие источники и пещеру Там Пла. К удовольствию посетителей на горячих источниках можно принять целебные грязевые ванны, посетить СПА-процедуры, купить грязевые маски и пройти курс массажа.

Еще одной достопримечательностью окрестностей Мае-хонг-сон является бамбуковый мост, который возвышается над полями риса, его длина составляет 900 метров. Мостик облегчает переход монахов от храма к близлежащей деревне.

В 45 километрах от Мае-хонг-сон располагается очень красивая живописная деревушка Mae Aw. Вся жизнь жителей этой деревни посвящена чаю. Здесь можно купить настоящий чай, побродить чайными плантациями и попробовать местные блюда в небольшом уютном ресторанчике с видом на голубое озеро.


Материалы по теме:
Новое на сайте