Золотое королевство – Бангкок

Путешествия
1240
Золотое королевство – Бангкок

В этом городе удивительным образом сочетается баснословная роскошь и трущобная нищета, тысячелетние храмы и ультрамодные ночные клубы. Здесь все непривычно: религия, люди, запахи, но самое главное то, что в этом городе бывает жарко, как в парилке.

Если вы приедете в Бангкок во время, когда местные жители празднуют новый год, вам не удастся избежать "водных процедур". На новый год здесь принято обливаться водой, при этом тайцы обливают водой не только своих родных и друзей, но и совершенно незнакомых людей, в том числе иностранцев. Еще одна интересная особенность - в новый год тайцы мажут тальком все, что только можно, с уверенностью в том, что это принесет счастье.

Что можно посмотреть в Бангкоке?

Конечно же, буддийские храмы, главной особенностью которых являются гигантские статуи Будд, которые могут лежать и сидеть с умиротворенным ликом. При входе в храм каждый буддист должен ударить в колокол специальной битой. Их молитвы сопровождаются звоном колоколов и ударами в бубны, поэтому в храмах довольно шумно.

Храм утренней зари (Ват Арун) - его высокие шпили и стены украшены не золотом, как это принято у тайцев, а стеклом и фарфором.

Королевский дворец - достопримечательность, которую считают одной из главных в Бангкоке. Наверное, нет иностранца, который бы не посчитал своим долгом приехать сюда для знакомства с королевской резиденцией. Королевская семья давно не живет в своих роскошных хоромах, поэтому внутренние залы дворца открыты для туристов. Рассматривая королевский дворец, понимаешь, что все храмы в Бангкоке очень на него похожи, а он похож сразу на все храмы.

Самым лучшим пляжем в окрестностях города считается Паттайя, правда ехать туда на такси нужно около двух часов. Тайцы, заинтересованные в том, чтобы отвезти вас на пляж, утверждают, что на пляже все выглядит так, как в рекламе Баунти. Однако море здесь не такое уж прозрачное, а со всех сторон слышится русская речь.


Материалы по теме:
Новое на сайте