Кулинарная привлекательность оливок

Кулинарная привлекательность оливок

Уникальными свойствами и вкусовыми качествами прославились плоды ставшего легендарным дерева оливы.

Специалисты справедливо считают, что цивилизация южноевропейских стран формировалась и развивалась под сенью листвы «оливы европейской». Реализуемое по всей планете оливковое масло и консервированные оливки itlv разнообразных сортов, как и других компаний, являются важнейшей статьей доходов местностей Средиземноморья. Для Италии, Греции, Испании и Хорватии олива превратилась в стратегическое растение.

Некоторые специалисты настаивают на том, что любой человек, питаясь лишь одними дарами оливы, сможет выжить за счет их удивительных питательных свойств. В их составе имеется достаточно белков, ценных и уникальных жиров, многочисленных микроэлементов и витаминов. Недаром плоды нашли широкое использование в кулинарной сфере, среди предлагаемых блюд пицца с оливками и колбасой, многочисленные холодные закуски и горячие. Известны даже рецепты приготовления сладких десертов, кондитерских блюд и варенья из предлагаемых производителями оливок.

К потребителям ценные плоды оливкового дерева попадают в консервированном виде, предварительная обработка продукции позволяет сохранить все питательные и другие свойства. Поэтому все предлагаемые кулинарные блюда с участием уже готовых к употреблению плодов оливы оказываются не только изысканно вкусными, но и полезными для организма. В меню домашнее и любого заведения включают многочисленные салаты с оливками и маслинами, горячие и холодные блюда с теми же основными ингредиентами.

Диетологи отмечают методы заготовки, щадящие плоды, для черных маслин это «сухой посол», зеленых оливок – обработка рассолом и замораживание. К полезным способам подготовки данной продукции к употреблению в пищу относится «ночное маринование, рекомендуемое итальянскими и испанскими домохозяйками. Главным правилом использования кулинарных рецептов с оливками в качестве одного из ингредиентов является наличие в качестве заправки только оливкового масла и никакого другого.


Материалы по теме:
Новое на сайте