Необычное прочтение известного блюда: салат Цезарь с оливками

Необычное прочтение известного блюда: салат Цезарь с оливками

Как приготовить салат Цезарь с необычными ингредиентами – с оливками. Как подать оливки на стол.

Оливки обладают настолько пикантным и своеобразным вкусом, что способны стать ингредиентом практически любого блюда. Особенно вкусны салаты с оливками. Даже известные и всеми любимые блюда приобретают совсем иное звучание, если в них добавлены плоды с оливкового дерева. Например, салат Цезарь - рецепт с оливками удивит вас необычным вкусом и наверняка станет одним из самых любимых блюд. Попробуем?

Добавить оливки предлагается не случайно. Классический салат «Цезарь» заправляется оливковым маслом и его тонкий аромат пропитывает все составляющие блюда. А теперь представьте, как улучшится его вкус, если дополнительно внести в салат оливки. Привычный вкус не будет кардинально изменен, но станет более ярким и пикантным. Все остальные ингредиенты рекомендуются оставить в классическом сочетании. Это мякиш белого хлеба, листья салата, куриная грудка, сыр и заправка, приготовленная по особому рецепту.

Для приготовления салата Цезарь с оливками необходимо совсем немного поколдовать над его составляющими. Булка нарезается на кусочки и обжаривается на сковороде смазанной оливковым маслом. Куриная грудка нарезается кубиками и так же обжаривается на практически сухой сковороде. Салат рвется руками и сбрызгивается лимонным соком.

Для салатной заправки необходимо смешать горчицу, сок лимона, желтки от яиц и растертые с солью и перцем дольки чеснока. Все составляющие следует взбить в блендере с оливковым маслом.

Оливки для этого рецепта лишь просушиваются, но не шинкуются. Перед подачей на стол все составляющие салата смешиваются, посыпаются сыром и заправляются приготовленным соусом. Оливки выкладываются на блюдо целиком.

Плоды оливы хороши не только в салатах. Сами по себе они представляют собой вкусный и полезный продукт. Но, к сожалению не все знают как подать оливки на стол в чистом виде. Выложенные на десертную тарелку без дополнительного украшения овощи будут выглядеть блекло. Поэтому рекомендуется подавать их совместно с зеленью или лимоном. Также можно нанизать оливки без косточек на шпажки, разбавляя их кусочками сыра.


Материалы по теме:
Новое на сайте