Десерты из мороженого: простые способы порадовать близких

Десерты из мороженого: простые способы порадовать близких

Любите радовать близких вкусным и полезным лакомством? У каждой хозяйки есть в запасе рецепты десертов из самых обычных продуктов, но иногда хочется чего-то нового и необычного. Поэтому мы решили поделиться с вами способами приготовления простых, но оригинальных сладких блюд:

  1. Больше, чем банана-сплит

    Вам понадобится – два банана, немного сливок, пломбир, горький шоколад и орехи. Бананы разрежьте пополам, поджарьте и поместите на тарелку. Орехи и сливки смешайте в блендере, шоколад растопите на водяной бане. На половинки бананов выложите по два шарика мороженого, ложку ореховой пасты и полейте шоколадом.

  2. Мороженое с фруктами

    Вам понадобится – пломбир, фрукты, например, банан и киви, несколько долек горького шоколада, кондитерская крошка (можно купить готовую, либо раскрошить сухой бисквит или печенье). Банан и киви нарежьте кубиками. В красивые бокалы послойно выкладывайте: крошку, немного мороженого, кусочки киви, пломбир, кусочки банана, ложку мороженого. Сверху десерт посыпьте тертым горьким шоколадом.

  3. Жареный пломбир

    Этот необычный десерт – горячий снаружи и холодный внутри – очень удивит ваших гостей или членов семьи. Шарики мороженого обваляйте в кляре (яйцо, столовая ложка муки, чуть-чуть воды и растительного масла), затем в панировочных сухарях, и поместите в морозилку на 30 минут. Для жарки разогрейте сковороду, смазанную подсолнечным маслом, и выкладывайте на нее кусочки мороженого на 2-3 секунды, чтобы корочка из кляра немного «схватилась». Десерт необходимо сразу же подать на стол, можно добавить к нему тертый шоколад или свежие ягоды.

  4. Коктейль из мороженого

    На одну порцию понадобится 2/3 стакана молока, шарик мороженого и полгорсти ягод. Все ингредиенты смешайте в блендере до однородной массы, затем перелейте в высокий стакан. Сверху посыпьте тертым шоколадом или корицей.

  5. Блинчики с мороженым

    Испеките блинчики по любимому рецепту. Затем приготовьте подливку – разведите в воде любой ягодный джем, прокипятите и добавьте в него немного лимонного сока. Мороженое поместите между двумя блинчиками вместо начинки. Сверху полейте порцию десерта джемом.

  6. Торт-сюрприз

    На готовый бисквитный корж выложите ломтики любых консервированных фруктов и слой хорошо замороженного пломбира. Затем на мороженое поместите еще один слой фруктов, а сверху – второй бисквитный корж. Взбейте яичные белки с сахарной пудрой и обмажьте ими торт. Затем поместите его на 1-2 минуты в разогретую духовку. Необычный пирог готов!

Выбирая продукты для домашних десертов, убедитесь в их качестве и натуральности состава. Вот что советует врач-диетолог, член Национальной Ассоциации диетологов и нутрициологов Елена Тихомирова: «Пломбир идеально подходит для правильного рациона всей семьи. В пломбире содержится молочный жир и необходимые организму полиненасыщенные жирные кислоты. Я отдаю предпочтение пломбиру «Золотой стандарт», ведь в его составе только натуральные ингредиенты и нет растительных жиров».

Находчивые русские хозяйки могут приготовить удивительное блюдо из стандартного набора продуктов, которые есть на любой кухне. Проявляйте фантазию и радуйте близких полезными домашними лакомствами!


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте