Осеннее настроение: как находить радость и энергию в каждом дне

Осеннее настроение: как находить радость и энергию в каждом дне

Осенняя погода с мокрым снегом и пронизывающим ветром – вполне обычное явление для поздней осени. Пешеходы торопливым шагом стараются добраться до места назначения, чтобы там отогреться. Кажется, что в такое время можно только грустить вместе с противным осенним дождем.

Но погода не должна мешать нам наслаждаться жизнью, и холода – совсем не повод впадать в спячку, откладывая хорошее настроение до весны. Попробуйте 6 простых способов зарядиться энергией с самого утра, и осенние дни подарят вам множество ярких эмоций.

  1. Разотрите уши с утра
    Звучит немного странно. Но попробуйте сразу после пробуждения энергично потереть уши ладонями. Это не только насмешит вас, а, как мы знаем, смех — это лучшее лекарство от осенней хандры, но и зарядит энергией. На ушных раковинах находится множество энергетических точек, которые связаны со всеми системами организма. Поэтому массаж ушей (до легкого разогрева) поможет улучшить настроение, укрепить иммунитет и увеличит приток крови к внутренним органам.

  2. Контрастный душ
    Широко известно, что контрастный душ по утрам – это полезная привычка. Чередование горячей и холодной воды улучшает терморегуляцию организма, укрепляет иммунитет, ускоряет обмен веществ. Он благотворно воздействует на связки и стенки сосудов и позволяет поддерживать их тонус. Этот волшебный эффект можно усилить, добавив ароматный гель для душа с эфирными маслами мандарина или имбиря.

  3. Попрыгайте
    Прыжки с энергичными махами руками вверх и вниз (или, как их модно называть, «Джампинг джекс») заставляют работать все мышцы нашего тела. Это простой и эффективный способ насытить организм кислородом, усилить кровообращение, а еще израсходовать дополнительные калории. Попрыгайте всего одну минуту, при этом могут немного испугаться соседи внизу, зато энергии у вас прибавится – эффект проверен.

  4. Чашка ароматного фруктового чая
    Приятно начать утро с насыщенного аромата фруктов и ягод. Именно в чае они раскрывают все богатство оттенков вкуса. Заварите фруктовый чай в пирамидках Lipton Almond Plum со вкусом сливы, миндаля и лепестками роз и насладитесь им в начале рабочего дня. Уникальная форма пирамидок, благодаря свободному пространству внутри пакетика, позволит чайному листу лучше раскрыться, и напиток поднимет вам настроение фруктовым вкусом и нежным ароматом, а кофеин, содержащийся в чае, поможет взбодриться. Чтобы разнообразить осенние дни, попробуйте все вкусы линейки пирамидок Lipton и найдите свое фруктовое настроение!

  5. Купите яркий зонт
    Яркие цвета повышают настроение. Цветотерапия помогает в осенние дни, когда нам так не хватает солнышка. Оранжевый – цвет радости и позитивных эмоций – стимулирует общительность и добродушие. Желтый — снимает чувство усталости и сонливости. Зеленый – самый гармоничный и уравновешенный из всех цветов – избавляет от негативных эмоций и дарит чувство стабильности.

  6. Улыбайтесь!
    Наши мозг и тело неразрывно связаны между собой. Если мы счастливы и полны энергии, то мы улыбаемся. Обратный процесс действует не менее эффективно. Улыбнитесь, и организм пошлет в мозг сигнал, что вы счастливы. А после этого начнут вырабатываться эндорфины, которые поднимут настроение. Вот такой замкнутый цикл, который подтвержден целым рядом исследований (link.springer.com/article/10.1007%2Fs10919-010-0098-6#page-1). К тому же, улыбка делает нас более привлекательными и дарит хорошее настроение окружающим.

Даже в холодную осеннюю пору эти простые способы сделают ваш день ярче и избавят от хандры. А в выходные, если на улице моросит дождь, иногда стоит отложить все дела и пригласить друзей. Веселые настольные игры, дружеское общение и чашка чая подарят отличное настроение и незабываемые минуты вместе с близкими. А широкий ассортимент пирамидокLipton позволит каждому найти чай по вкусу.

И пусть ваша осень будет радостной и яркой, несмотря ни на какие капризы погоды.


Материалы по теме:
Новое на сайте