Вино для женщины: польза или вред

Вино для женщины: польза или вред

Споры о том, насколько полезно вино для женщин, продолжаются уже давно. И, наверное, однозначный ответ по этому вопросу так и не будет найден. Настоящие ценители красных вина видят в них не только благородный вкус, но еще и, что более важно, пользу для здоровья. Речь идет о винах высокого качества, которые имеют требуемый по стандартам срок выдержки.

Лишь настоящее красное вино содержит много дубильных веществ, которые выступают источником таких необходимых организму человека аминокислот и витаминов. Именно эти вещества придают вину его неповторимый терпкий вкус. А наличие вещества под названием «ресвератол» снижает риск сердечнососудистых заболеваний, уменьшая риск повторного инфаркта миокарда.

В межсезонный период красное вино является отличным средством для профилактики простуды, ведь оно содержит полифенолы, которые препятствуют размножению вирусов и бактерий.

Во многих странах красное вино считается национальным напитком, а жители Франции не представляют без него своего рациона. Без преувеличения, многие французы пьют красное вино, почти как воду. А если говорить о качестве, то именно вина из Франции считают наиболее полезными и качественными.

Небольшое количество красного вина приносит пользу всем, в том числе и женщинам, и с этим сложно спорить. Бокал с утра (но только один) зарядит вас бодростью и отличным настроением на целый день. В нем содержатся эфирные масла и другие вещества, которые повышают тонус нервной системы, снижая при этом кровяное давление. А тот же самый бокал перед сном помогает навсегда забыть о бессоннице, засыпая без медицинских препаратов. Красное вино полезно для профилактики болезней желудка и кишечника, анемии, астенических состояний, также оно стимулирует выведение из организма шлаков. Стоит только иметь в виду, что для женщин особенно важна умеренность в употреблении алкогольных напитков, ведь у них привыкание к алкоголю происходит быстрее, чем у мужчин.


Материалы по теме:
Новое на сайте