Готовим тело к лету

Фитнес
769
Готовим тело к лету

Многие женщины начинают готовиться к поездке на море за несколько месяцев до отпуска. Ведь привести в порядок фигуру - дело не из быстрых.

Часть женщин начинает подготовку тела к лету сразу же после новогодних праздников. Они берут абонементы в спортзал и проводят там часы, занимаясь тренировками и фитнесом. Однако всегда стоит помнить, что спортивные нагрузки необходимо всегда сопровождать правильным питанием.

Те, у кого не хватает времени на спортзалы, чаще всего прибегают к диетам. Однако и тут необходимо помнить, что неправильно подобранная диета способна не только убрать лишние килограммы, но и навредить здоровью. Поэтому, прежде чем сесть на диету, необходимо обязательно проконсультироваться у диетолога.

Помните, диеты, которыми "кишат" безграничные просторы интернета, могут быть очень вредными. Особенно это касается диет, связанных с голоданием. Во-первых, это вскоре приведет еще к большему набору веса, а во-вторых, губительно воздействует на организм, нарушая микрофлору, ухудшая состояние кожи и волос.

Существует и такая категория женщин, которые принимают решение быстро исправить фигуру "без нагрузок и диет", обращаясь к "чудодейственным" таблеткам. В основном, такие таблетки рассчитаны на подавление чувства голода. В их состав, чаще всего входят амфетамин и фенфлурамин, которые влияют на некоторые отделы мозга, подавляя голод. Прием таких препаратов чреват бессонницей, болезнями печени и ЖКТ, изменением давления. К тому же, многие из них вызывают депрессию. И еще... После приема таких таблеток вес набирается намного быстрее обычного.

Итак, если вы не желаете сидеть на диетах, а на посещение спортзала просто не хватает времени, постарайтесь сделать следующее. Уберите из своего рациона мучные и сахаросодержащие продукты, откажитесь от лифта и больше двигайтесь. Обязательно постарайтесь посвятить хотя бы полчаса в день физическим упражнениям. Займитесь бодифлексом или другой дыхательной гимнастикой, которая обязательно даст свои результаты.

На нашем портале читайте еще статью про диеты.


Материалы по теме:
Новое на сайте