Похудение без диет

Фитнес
1000
Похудение без диет

Для того чтобы сбросить лишние килограммы, которые мы наели за долгую зиму, вовсе не стоит изматывать свой организм диетами. Лучше постараться немного изменить рацион питания и заняться спортивными тренировками.

Что же нужно изменить в своем рационе, чтобы похудеть?

Попробуйте употреблять больше авокадо. Калий, которым богат этот тропический фрукт хорошо выводит из организма натрий, а также помогает в борьбе с отеками. Здоровые жиры авокадо отлично притупляют чувство голода. Из авокадо можно готовить очень вкусные соусы, которые великолепно подходят к мясным и рыбным блюдам. Чтобы организм быстрее расщеплял белки, употребляйте в пищу ананас и папайю. Эти продукты богаты энзимами, облегчающими пищеварение.

Чтобы похудеть, избавьтесь от продуктов, которые не содержат натуральный сахар. Забудьте о сахаре-рафинаде, употребление которого вызывает голод. Покупая продукты в супермаркете, внимательно смотрите на этикетки. Постарайтесь не брать те, которые содержат сахар. Переходите на молоко и фрукты. В них содержится натуральный сахар. Также они богаты на белки и клетчатку.

Ешьте больше шпината, содержащего различные антиоксиданты. Он способствует быстрому похудению, а также помогает в борьбе со стрессом. Очень вкусное и полезное блюдо получается из сладкого перца и шпината.

Употребляйте белковую пищу, к которой относятся дары моря и кисломолочные продукты. Замените белый хлеб на ржаной, макароны - на крупы. Перейдите с красного мяса на более легкое - белое. Пейте больше соков. А также не забывайте о питьевом режиме. Для правильной работы организма необходимо пить как можно больше жидкости - в идеале не меньше двух литров.

Если все это вы будете совмещать с физическими тренировками, вы сможете избавиться от лишних килограмм без всевозможных изнуряющих диет, которые, если они не проходят под наблюдением диетолога, могут причинить вред организму.

Какие еще бывают диеты читайте на нашем портале.


Материалы по теме:
Новое на сайте