Прошел Московский марафон Абсолют 2018

Фитнес
1591

Всего на забеге собралось около 30 тысяч человек, что сделало марафон Абсолют одним из крупнейших наряду с Нью-Йоркским, Токийским, Лондонским и другими.

Примечательно, что из этого числа около 2000 человек были иностранные граждане.

Бегунам предстояло пробежать разные дистанции, кто-то выбрал 42,2 километра, кто-то решил пробежать 10 километров. В обоих случаях были установлены новые рекорды.

Погода оставляла желать лучшего, аномальные 26 градусов тепла предыдущего дня перед марафоном сменились на 11 градусов и дождь. Но бежали все вопреки неблагоприятным погодным условиям.

На протяжении каждой дистанции болельщики подбадривали спортсменов, скандировали и давали «пять». Также можно было зарядиться порцией воды примерно на середине пути. Из-за холодной погоды, питье тоже было достаточно холодным, что не останавливало бегунов, которые успели отлично согреться, пока преодолевали намеченный маршрут.

Напоминаем, что Московский марафон начал проводиться в городе в 2013 году и уже тогда дистанцию пробежали 2366 участников. В прошлом году число марафонцев выросло до 7740. В этом году их еще больше! Некоторые из них показали отличные результаты, кто-то, возможно, остался недоволен своим выступлением, кто-то, вероятно, сошел с дистанции, но все без исключения поднялись в этот пасмурный день и вышли на старт.

В забеге на 42,2 километра победителем среди мужчин стал Степан Киселев, который преодолел дистанцию за 2:15:22. Среди девушек лучший результат показала спортсменка из Якутии Сардана Трофимова, которая преодолела дистанцию за 2:28:31 побив свой прошлогодний рекорд.

В забеге на 10 километров победителем среди мужчин стал Владимир Никитин с результатом 28:48.

Среди женщин развернулась нешуточная борьба за первенство на дистанции в 10 километров, в конечном итоге победу одержала Елена Седова, которая обогнала Светлану Симакову всего на одну секунду с результатом 33:23.

Московский марафон Абсолют 2018 запомнился прекрасной организацией, позитивным и приятным ведущим, а также незабываемой атмосферой соревновательного духа, которая не покидала участников до последней секунды.