Утренняя зарядка для женщин

Фитнес
964
Утренняя зарядка для женщин

Утренняя гимнастика позволяет получить заряд бодрости и зарядиться жизненной энергией. Зарядка, выполняемая по утрам, позволяет женщине чувствовать уверенность в своей неотразимости и красоте.

Итак, первое, что необходимо сделать сразу после пробуждения, улыбнуться, подумать о чем-то хорошем, вслух произнести фразу типа: "Сегодня у меня все получается" или "Мои мечты сбываются", после чего не спеша встать с кровати и принять контрастный душ.

После такого приятного пробуждения можно и зарядкой заняться, включив для себя приятную музыку, отлично помогающую взбодриться. В первую очередь разрабатывается верхняя часть тела, а прежде всего шея. Для этого необходимо совершать плавные вращения головой, до десяти раз в одну, и такое же количество в другую стороны. Далее идут наклоны и повороты головы.

После разминки шеи переходят к разминке плеч и рук. Для этого выполняются поочередные вращения плечами, вращения вытянутыми руками, махи. И упражнение, известное всем с детства - рывки: руки согнутые в локтях резко разводятся назад на счет "раз-два", на счет "три-четыре" - рывки проводятся ровными руками. Такое упражнение можно проводить с поворотами. Делаем еще одно известное упражнение "ножницы", и переходим к разминке кистей.

Теперь разминка туловища: для этого выполняются плавные наклоны вперед, вращение бедрами, а также наклоны в стороны, с вытянутой рукой.

После разминки туловища нужно размять и ножки. Для этого можно совершать махи, присесть, подниматься на носочки, вращать ступнями с вытянутым носком.

На этом можно считать утреннюю зарядку законченной. Однако для того, чтобы следить за своей фигурой и добиваться хороших результатов, одной разминки мало. Необходимо подумать об упражнениях для пресса и на растяжку. Однако для того, чтобы чувствовать себя бодро, будет достаточно даже этих легких и знакомых всем с детского сада упражнений.


Материалы по теме:
Новое на сайте