Что нужно знать о зубных имплантах

Здоровые зубы
742
Что нужно знать о зубных имплантах

Аллергия
Имплантаты не вызывают аллергию даже у людей, к ней склонных. Особенно это касается керамических имплантатов, которые полностью совместимы с организмом человека.

Анестезия
Для установки имплантата достаточно местной анестезии, которая предупредит боль и неприятные ощущения. Если есть желание "спать" во время процедуры, стоматолог может вам предложить и такую услугу.

Боль
Конечно же, в первые несколько дней дискомфорт будет, но критических болей за сорок лет работы стоматологов с имплантатами ни у кого не наблюдалось.

С какого возраста?
Дентальные имплантаты можно ставить с восемнадцатилетнего возраста. К данному времени завершается костный рост, после чего можно ставить имплантаты. Ставить импланты можно с 18 и до 100 лет. Каждый человек может наслаждаться нормальной жизнью с хорошими зубами.

Диабет
Можно ставить имплантаты и при диабете, однако лучше всего, чтобы стоматолог, который будет проводить процедуру, проконсультировался с лечащим врачом, у которого на наблюдении стоит пациент.

Длительность
Если за имплантатами правильно ухаживать, они простоят всю жизнь.

Качество
Имплантаты, как и многие другие изделия, могут иметь высокое и низкое качество. Их различают по поверхностям и формам. Перед тем, как приступить к процедуре, стоматолог должен все рассказать о поверхности имплантата, а также сообщить, будет ли у него возможность и материалы обновить протез в будущем, если появится такая необходимость.

Работа
После установки имплантатов человек возвращается к нормальной жизни через сутки - двое. Врач, при необходимости, обязательно выдает справку для предъявления по месту работы.

Спорт
Если вы занимаетесь слишком активным видом спорта, сообщите об этом стоматологу, возможно, он порекомендует вам несколько дней отдохнуть, чтобы процесс приживления прошел более быстро и удачно.


Материалы по теме:
Новое на сайте