Почему не стоит менять все здоровые зубы на имплантаты?

Здоровые зубы
2314
Почему не стоит менять все здоровые зубы на имплантаты?

Установка зубных протезов может показаться безоговорочной альтернативой настоящим зубам, ведь имеется огромное количество преимуществ:

  1. Зубы больше не болят;

  2. Кариес не страшен;

  3. Чистить и ухаживать нужно только для красоты;

  4. Можно отбеливать без опасения повредить эмаль;

  5. Они не выпадут с возрастом.

При этом трудно найти хотя бы один существенный минус имплантации, кроме высокой цены и длительности реализации. Но это не значит, что их нет.

Минусы замены здоровых зубов на протезы

Главный аргумент против имплантации звучит следующим образом: «Если вы здоровы и вас ничего не беспокоит, то старайтесь не вмешиваться в естественные процессы организма». Человеческий организм – это сложная система, если в нее вмешаться, то сбоев не избежать. И даже врачи никогда вам точно не скажут, чем может аукнуться такая процедура, как замена здоровых зубов на протезы.

Второй минус: приживаемость. При установке протеза всегда есть риск, что он не приживется. Если подобное произойдет, то придется избавляться от инородного тела, заменять его на иной протез или производить малоприятные процедуры, например, принимать сильнодействующие антибиотики.

Третий минус – это продолжение второго. Сильнодействующие антибиотики сажают иммунную систему, что никогда положительно не отражалось на человеке. Взвесьте все «за» и «против» прежде, чем приступать к процедуре замены, ваша иммунная система не скажет вам «спасибо».

Рекомендации

Как только у вас появляется подобная мысль о замене здоровых зубов, дабы избежать проблем с ними в будущем, задумайтесь. Возможно, никаких проблем и не будет, если обеспечивать должный уход и своевременный осмотр.

banner_3_3.jpg

Помимо этого, рекомендуется обратиться к стоматологу и озвучить ему свои мысли касательно замены. Если у вас здоровые крепкие зубы, то избавляться от них нет никакого смысла. Специалисты клиники Мегастом обладают исчерпывающими знаниями во всех вопросах лечения зубов и полости рта.

Посещайте стоматологический кабинет один раз в 3 – 6 месяцев для профилактики и вам удастся избежать большей части заболеваний полости рта.


Материалы по теме:
Новое на сайте