Все ли знают, как правильно чистить зубы?

Здоровые зубы
721
Все ли знают, как правильно чистить зубы?

Когда человек выполняет ежедневно стандартные гигиенические процедуры, он не задумывается о правилах, осуществляя их чаще всего на автомате. Но нужно быть внимательным к своему здоровью, ведь лечение, и тем более, удаление зубов - это всегда затраты времени и денег (посмотрите про удаление зуба мудрости http://bit.ly/2p28OcY )

Рекомендации стоматологов

Сколько раз в день нужно чистить зубы должен знать каждый человек, привыкая к обязательной процедуре с раннего детства. Стоматологи рекомендуют организовывать гигиеническую процедуру после принятия пищи в утренние часы и вечерние, достаточным считается осуществлять это не менее 2-х раз, обеспечивая полноценную защиту от отложений на зубах и слизистой, а еще от кариеса и остатков пищи.

Эффективность чистки зубов повышается за счет правильно подобранной зубной пасты и содержащихся в ней активных ингредиентов, которые борются с бактериями, ликвидируя их. Предупредить появление устойчивого налета от утреннего кофе позволяет чистка зубного ряда после того, как он выпит и съеденного завтрака.

Любителям кислой пищи советуют не торопиться с чисткой, надо выждать минут 30, так как кислота способствует размягчению зубной эмали, и она быстро стирается. Таким образом, не всегда надо, приступать к обязательной процедуре, только встав с постели.

Так, сколько раз в день нужно чистить зубы?

Специалисты говорят о минимальном числе гигиенических процедур связанных с чисткой зубов, минимум это две, рекомендуют еще и дополнительную после обеда, но она лишь желательна. Сегодня можно обойтись и применением обычной резинкой жевательной либо ополаскивателем, чистить зубы более часто не советуют из-за стирания эмалевого слоя пастами, содержащими в составе абразивные частицы.

Каждый прием пищи должен сопровождаться удалением застрявших между зубами кусочков пищи. Придерживаясь рекомендаций стоматологов можно чистить зубной ряд полноценно и эффективно, посещая врача лишь для профилактических осмотров.

Поддерживать зубы в хорошем состоянии помогает профессиональная чистка, которая призвана обезопасить от различных образований на их поверхности и в труднодоступных местах. Процедуру эту следует проводить для профилактики ежегодно, кофеманам, сладкоежкам, курильщикам - чаще до 4 раз.


Материалы по теме:
Новое на сайте