Если в школе издеваются над ребенком

Если в школе издеваются над ребенком

Практически в каждом классе находится жертва, над которой будут постоянно подтрунивать. И хорошо еще, если дело ограничится только этим, иногда насмешки и придирки одноклассников выходят за пределы одного класса, переходя в общешкольное значение, и тогда уж ребенку даже на переменах не дают свободно дышать.

Насмешки сверстников сильно травмируют психику ребенка. По сути, такие дети могут жить  с душевной травмой всю жизнь. Подумать только, год издевательств может испортить всю дальнейшую жизнь человеку, который впоследствии не может полностью раскрыться перед людьми.

Если над вашим ребенком стали издеваться в школе, не бойтесь взять ситуацию в свои руки и начать разбирательства. Да, ребенку это вряд ли понравится, ведь он, хоть и искренне нуждается в вашей защите, боится сверстников. Боится, что издевки будут еще серьезнее. Но молчание и ожидание чуда ни к чему хорошему не приводит.

Узнав, что над вашим ребенком начали издеваться, сразу же идите к классному руководителю. Конечно, в 80 процентах случаев классные руководители и другие учителя остаются безучастны к жизни ребенка, но встречаются же и адекватные, правда? Так вот, вначале необходимо изложить ситуацию классному руководителю. Если ваши просьбы не возымели действия, забирайте ребенка из школы. Не стоит разбираться, писать заявления директору и в разные службы. Пока вы будете вести свои взрослые тяжбы, вашему ребенку будут травмировать психику.

Психические травмы гораздо серьезнее физических. Не медлите, потому что "загнанный" ребенок может и в другой школе себя вести как жертва. Бросайте все и переводите свое любимое чадо в другую школу. Не стоит закалять его характер, с поломанной психикой ни о какой закалке характера речь идти не может.


Материалы по теме:
Новое на сайте