Готовим идеальный день рождения ребенка

Готовим идеальный день рождения ребенка

Но день рождение ребенка – это событие, которое к трем годам уже обычно дети прекрасно осознают и выделяют среди череды других праздников. А к 5-6 годам – день рождения ребенка крайне важен для самого ребенка с точки зрения подтверждения его статуса, что его любят родители, что он не один в мире.

Как сделать идеальный день рождения для ребенка

Чаще всего организацией дня рождения ребенка занимаются мамы. Так уж складывается, что они проводят больше времени друг с другом, больше общаются на разные темы. Но внимание обоих родителей крайне важно для детей, они должны понимать и ежедневно ощущать родительскую любовь, внимание и заботу.

Еще задолго до дня рождения нужно выяснить сокровенное желание ребенка – ведь совсем не обязательно это будет какая-то игрушка. Вполне возможно, ребенок хочет провести целый день среди друзей, или сходить в какой-то парк, цирк, покататься на теплоходе или еще много может быть разных вариантов.

И вот тут родителям главное точно уловить истинные мотивы такого желания ребенка. Вполне возможно, что он хочет именно внимания своих родителей, а не бесконечного застолья.

Часто родители делают своими силами фото и видео съемку. Да, это важно, чтобы были фотографии ребенка в разное время и в различном окружении. Но если нужно сделать качественно и красиво, то тут не обойтись без помощи профессионального фотографа.

Профессиональный фотограф это не тот, который непрерывно строит вашу семью, выставляет свет, призывает переодеваться и т.д. Настоящий профессионал чаще всего тих и не заметен, делает фотографии максимально естественными, что называется – ловит момент. Это позволяет детям не ощущать напряжения, дает им возможность раскрыться, не сковывает мимику, не вызывает капризы.

Фотограф должен присутствовать несколько часов подряд на празднике, чтобы все дети привыкли и перестали напрягаться от его присутствия.

Идеальный день рождения ребенка это не парад тщеславия его родителей, а праздник и веселье. Но и фотографу нужно заранее дать описание того, что родители хотят получить в результате съемки. Дети обычно плохо скрывают свои эмоции, но напряжеными и сковаными в присутствии чужих людей могут находиться довольно долго. Так что познакомить с фотографом своего ребенка нужно заранее, объяснить, что будет делать этот дядя или тетя.

Можно весь праздник разделить на несколько фрагментов: встреча гостей, вручение подарков, застолье, игры, прощание с гостями. Это поможет и вам, и фотографу, и детям, и их родителям оценивать свои силы и время.

Настоящий профессиональный фотограф – не помеха, а помощник на мероприятии. Благодаря его усилиям вам можно будет сосредоточится на самом мероприятии, не опасаясь, что какие-то важные и интересные моменты дня рождения вашего ребенка будут упущены.


Материалы по теме:
Новое на сайте