Какие прически предпочитают в детском саду

Какие прически предпочитают в детском саду

Внимание своей внешности женщины уделяют с малых лет, даже маленькие девочки с удовольствие выбирают себе прически.

Сегодня стилисты предлагают интересные варианты причесок для маленьких девочек, для праздников и на будние дни. Для ухода производители выпускают разнообразные ухаживающие средства, среди них и бальзамы - ополаскиватели для волос.

Стойкостью рассчитанной на несколько дней известны популярные афрокосички, которые плетут в разном стиле, но специалисты не рекомендуют дополнять их плетение пряжей. Такая прическа может превратиться в укладку с эффектом «гофре» после того, как косы будут распущены.

От объема и длины локонов зависят варианты причесок, рекомендованных маленьким модницам для посещения детского сада. Простейшей техникой исполнения и универсальностью отличаются разнообразные хвосты и хвостики, не советуют фиксировать их силиконовыми резинками, которые цепляют волосы, лучше воспользоваться махровыми или оплетенными. На детской головке мамы сооружают один хвостик и несколько, число их порой доходить до 6, многочисленные заколки крабики и удерживают нежные пряди и украшают.

Детские локоны легко заплетаются в косы, если в уходе принимали участие бальзамы без силиконов для волос. Самые волшебные варианты косичек придумано сегодня для девочек в возрасте до 5 лет, модель «Пеппи Длинный чулок» подходит обладательницам длинных волос, косички загибают вверх и это придает им озорной стиль.

Особых усилий и фантазии требуют праздничные прически для совсем юных див, в их создании позволено использовать много ярких и крупных аксессуаров. Трехлетним красоткам с короткими волосиками идеально подходят ободки типа веночков или украшенные большим бантом. Объем прическе придают заранее за счет формирования мелких прядей, влажными их закручивают в жгуты, после высушивания распускают и расчесывают.

Классическим вариантом укладки локонов маленькой девчушки, занимающейся танцами, считается гладкая прическа, основа которой всегда пучок. Другим условием должна быть стойкость и фиксация модели, ни одна прядь не должна выпасть из пучка во время активных движений юной танцовщицы. Разнообразие девичьих причесок позволяет выбрать ту, что мама сможет выполнить собственноручно.


Материалы по теме:
Новое на сайте