Учимся, играя: приложение для смартфонов «Мир HiPPiS» сделает развитие малыша увлекательным

Учимся, играя: приложение для смартфонов «Мир HiPPiS» сделает развитие малыша увлекательным

Герои HiPPiS помогут ребенку научиться считать, развивать память, различать цвета и узнавать животных

Производитель детского органического питания HiPP выпустил приложение для смартфонов, которое поможет ребенку осваивать различные навыки и сделает развивающие игры интересными и веселыми.«Мир HiPPiS» – это современный и очень удобный способ развивать малыша с помощью простых, но увлекательных заданий, ярких картинок и забавных историй. Приложение доступно для iOS и Android.

Открываем мир приключений!

Компания HiPP заботится не только о физическом, но и об интеллектуальном развитии малышей, и приложение «Мир HiPPiS», рассчитанное на детей от 3-4 лет, включает самые разные игры: от пазла до заданий на счет. Для ребенка красочное и веселое приложение – это настоящий мир приключений. Кроху заинтересуют яркие изображения зверят и птичек, которые также есть на мягких упаковках фруктовых пюре HiPPiS от HiPP. Мартышка Маша, тигр Тимоша, уточка Уля, ежик Жора, зайка Захар и многие другие герои – с помощью игры «Изучаем животных» малыш научится различать, как они выглядят и какие звуки издают. На более сложных уровнях ребенок познакомится даже с такими птицами и зверями, как жираф, кенгуру, хамелеон, тукан или сурикат. Родителям рекомендуется играть вместе с малышом и делать перерыв каждые 15 минут – приложение будет само присылать напоминания об этом.

В разделе «Учимся считать» малышу предстоит освоить азы математики, определяя количество фруктов на картинке. А с заданиями игры «Найди пару», где нужно выбрать два одинаковых изображения среди множества разных, ребенок будет развивать внимательность. Развитию сосредоточенности поспособствует и «Поиск картинок». Также с приложением кроха выучит цвета и попробует собрать несложный забавный пазл. Кроме того, в «Мире HiPPiS» есть книжки: одним касанием пальца ребенок сможет перелистывать странички и рассматривать яркие иллюстрации, а родители – читать детям увлекательные истории. Приложение от HiPP знакомит с миром животных, с раннего возраста учит заботе о природе и делает образовательный процесс очень интересным для малыша.

«Мир HiPPiS» уже можно бесплатно скачать App store, Play market.

Познавательно и развлекательно: еще 3 способа развивать малыша

Книжки с картинками

Яркие изображения могут заинтересовать малютку уже с 5 месяцев. Книжки стоит подбирать в соответствии с возрастными рекомендациями на обложке, а после смотреть детскую литературу вместе с ребенком. В процессе родителям рекомендуется обучать кроху первым словам и называть вслух предметы или героев, которых малыш видит на картинках.

Познавательные прогулки

Отдых на свежем воздухе – это время, когда ребенок знакомится с окружающим миром. Важно рассказывать ему о том, что он видит вокруг себя, устраивать познавательные и веселые игры на природе, постоянно взаимодействовать с крохой, превращая обычный поход в парк или во двор в увлекательное приключение. Примерно в возрасте 6 месяцев малыш начинает особенно интересоваться окружающим пространством, поэтому важно внимательно следить за ним во время прогулок.

Развивающие игрушки

Кубики, плюшевые животные, пирамидки с кольцами, детские музыкальные инструменты – самые разные предметы способны обучать малютку. Сегодня в магазинах представлено множество специальных игрушек, ориентированных на разный возраст и направленных на развитие определенных навыков или способностей. При покупке важно обращать внимание на возрастные рекомендации, а дома показывать крохе, что именно нужно делать с новой игрушкой.

Играя вместе с родителями, ребенок с удовольствием изучает мир и каждый день совершает новые открытия. И если малыш привыкнет, что образовательный процесс – это весело, то и в будущем с интересом станет учиться и узнавать новое.


Материалы по теме:
Новое на сайте